Мельничук прибыл на допрос в ГПУ и заявил, что не считает себя подозреваемым

Народный депутат Украины Сергей Мельничук, которому ГПУ инкриминирует создание банды для ограблений и похищения людей, заявил, что генпрокурор до сих, как это положено по закону, лично не объявил ему о подозрении
Мельничук прибыл на допрос в ГПУ и заявил, что не считает себя подозреваемым
Скриншот видео

Утром в среду, 10 июня, народный депутат Украины (член группы "Воля народа"), бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в Киеве.

%img1big%

Журналистам, которые собрались перед зданием ГПУ, он заявил, что не считает себя подозреваемым, поскольку генеральный прокурор до сих пор, как это положено по закону, лично не объявил ему о подозрении.

Читай также: Москаль предоставил список преступлений "добровольцев Айдара"

"Генеральный прокурор – если не он лично, то тот, кто будет исполнять его обязанности – должен мне его вручить, зачитать, объяснить мои права. Если это произойдет, то подозрение будет считаться врученным, и я перейду в статус подозреваемого. До этого времени я не считаю себя подозреваемым", – сказал он.

Источник агентства Интерфакс-Украина в ГПУ сообщил, что ведомство подготовило представление в суд на избрание Мельничуку меры пресечения в виде денежного залога.

Мельничук был избран в парламент по спискам Радикальной партии, но после конфликта с ее лидером Олегом Ляшко вышел из фракции и присоединился к группе "Воля народа". До избрания в парламент он был комбатом "Айдара", участвовал в военных действиях на Донбассе.

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина из киевской больницы.

8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, но депутат не согласился с формой оглашенного подозрения. 9 июня, по данным "Украинских новостей", он не явился на допрос.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK