ДНР и ЛНР признают Крым российским и хотят в Россию - заявление

"Содержание наших предложений в закреплении особых прав ДНР и ЛНР, а не в побочных фразах существующих законов Украины, которые мы не признаем", - заявили сепаратисты
ДНР и ЛНР признают Крым российским и хотят в Россию - заявление
dan-news.info

Сепаратисты отзывают из предложенных ими поправок к Конституции Украины, те, в которых упоминается Крым, так как считают его неотъемлемой частью России.

Читай также: Анализ “теневого ЦРУ“: сценарии возможной оккупации Украины

Об этом говорится в совместном заявлении “уполномоченных представителей ЛНР и ДНР на Минских переговорах“ Владислава Дейнего и Дениса Пушилина, опубликованном сепаратистком сайте Луганского информационного центра.

“ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации“, - говорится в заявлении.

Сепаратисты объясняют, что “сегодняшние политические реалии таковы, что статус ДНР и ЛНР должен определяться рамками Минских соглашений“ (в которых нет “народных республик“ – ред.) По этим соглашениям статус Донбасса необходимо определить через поправки в Конституцию Украины, в которой АРК и Донбасс являются частью Украины.

“Поэтому в предложенных нами проектах поправок в конкретные статьи действующей конституции Украины Крым упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров“, - аргументируют Дейнего и Пушилина. “Содержание наших предложений в закреплении особых прав ДНР и ЛНР, а не в побочных фразах существующих законов Украины, которые мы не признаем“.

Читай также: Путин: Законы по Донбассу Украина должна согласовать с ДНР и ЛНР

“Но поскольку украинская пропаганда пытается раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие, мы еще раз официально заявляем , что ДНР и ЛНР  считают Крым и Севастополь неотъемлемой частью России. И во избежание дальнейших спекуляций на эту тему ОТЗЫВАЕМ те из предложенных нами проектов  поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь“, - заявляют сепаратисты.

Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин объяснил разницу между ситуацией в Крыму и на Донбассе. В Донецке и Луганске по его словам, “люди проголосовали за независимость“, а не за присоединение к России.

Напомним, 6 апреля российский Forbes со ссылкой на анонимный источник сообщил, что президент Петр Порошенко на переговорах “нормандской четверки“ в Минске 11-12 февраля предложил Владимиру Путину “забрать Донбасс в состав России“. Позднее эти слухи опровергли как президент Украины Петр Порошенко, так и сам Путин.

Смотри также - Пушилин прокомментировал послание Порошенко депутатам Верховной Рады

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK