Карта АТО: Тяжелые бои в Широкино. Огонь не утихает, есть потери

За последние сутки на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, 13 получили ранения. Силы АТО понесли потери практически по всей линии столкновения.
Карта АТО: Тяжелые бои в Широкино. Огонь не утихает, есть потери
.facebook.com/ato.news

В зоне АТО наблюдается активизация боевых действий, многочисленных провокаций и применения тяжелого вооружения со стороны противника. Силы АТО понесли потери практически по всей линии столкновения.

Смотри также: На Донбассе воюет не просто армия РФ, а ее спецвойска - Тандит

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли двое украинских военнослужащих, 13 были ранены.

Об этом сегодня, 11 июня, на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: ИС сообщает о 58 платформах с военной техникой в одном Иловайске

“На мариупольском направлении враг обстрелял украинские позиции из 152-мм пушек недалеко от поселков Мирное и Бердянское. Также продолжаются тяжелые бои в Широкино. В прилегающих населенных пунктах на оккупированной территории - в Саханке, Безымянном, Дзержинском - боевики сосредоточили значительные силы минометов и крупнокалиберной артиллерии и активно ее применяют. Вследствие этих обстрелов Широкино превратилось в руины“, - отметил Лысенко.

%img2huge%

В донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта, сепаратисты продолжают передислоцировать боевую технику ближе к линии столкновения, в частности, зафиксировано неоднократное применение танков со стороны НЗФ, не утихает огонь 120-мм минометов и 122-мм пушек, которые дислоцируются недалеко от территории разрушенного аэропорта и поселка Спартак. Кроме этого участка территории, террористы нарушали режим тишины в Марьинке, Красногоровке и Старогнатовки, а также в районе Горловки.

Читай также: Боевики ЛНР начали использовать “мини-Грады“

На луганском направлении обстановка не менее сложная. “Вчера боевики из Града и 152-мм пушек обстреляли украинские позиции в районе Новотошковки. Не утихают бои в районе Трехизбенки и Сокольников, где произошло боевое столкновение с боевиками. Продолжаются обстрелы и провокации недалеко от Попасного, Золотого, Счастья и Станицы Луганской. Из-за систематических провокаций боевиков и опасности для мирных жителей движение через линию столкновения в Луганской области в данное время запрещен“, - добавил Лысенко.

Читай также: New York Times: Война в Украине ускользает из-под контроля Путина

Также вчера в зоне антитеррористической операции был зафиксирован пролет 28 беспилотников.

Ситуация в окрестностях Мариуполя остается сложной, но полностью контролируемой украинскими войсками, сообщает оборона Мариуполя. 

Читай также: СМИ: Белорусские военные сбили российский беспилотник

За вчерашний день противник произвел 13 обстрелов позиций сил АТО в пределах сектора М: 11 обстрелов было произведено в н. п. Широкино, один обстрел в Бердянском, один обстрел в Гранитном. При обстрелах противник применял: четыре раза 152 мм артиллерийские системы и шесть раз минометы, как 82-х мм, так и 120-ти мм. В трех случаях было использовано стрелковое вооружение. В результате вчерашних обстрелов в Широкино погиб один боец НГУ и еще один получил ранения.

Смотри также - Видео сбитого на Донбассе беспилотника РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK