ГПУ передала в Интерпол документы на объявление Клюева в розыск

Интерпол объявит Клюева в розыск, если организация признает, что уголовное дело не имеет признаков политпреследования.
ГПУ передала в Интерпол документы на объявление Клюева в розыск

Генеральная прокуратура Украины передала документы Интерпола для объявления бывшего народного депутата Сергея Клюева в международный розыск. Об этом на брифинге в четверг сказал начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, сообщает Укринформ.

“Представлены документы для объявления Клюева во всеукраинский розыск и для объявления в международный розыск“, - сказал Горбатюк.

По его словам, Интерпол объявит в международный розыск Сергея Клюева, если эта организация признает, что уголовное дело, возбужденное против него, не имеет признаков политического преследования.

Напомним, народный депутат Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру в четверг, 4 июня.  3 июня Верховная Рада сняла с него неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности.

Накануне стало известно, что пограничники в аэропорту Борисполь  не р а зрешили  Клюеву вылететь в Вену.

8 июня на сайте МВД Украины появилось сообщение, что Клюев объявлен в розыск по запросу СБУ. Датой его исчезновения указано 4 июня. В то же время в СБУ заявили, что эта информация не отвечает действительности, а сообщение на сайте МВД могло быть “технической ошибкой“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK