Переключиться на мобильную версию

Порошенко: У нас нет гражданской войны, жители Донбасса – заложники

Президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины нет гражданской войны, а освобождать Донбасс "мы будем миром".
Порошенко: Вина за гуманитарную катастрофу ложится на страну-агрессора
Порошенко: Вина за гуманитарную катастрофу ложится на страну-агрессора

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Я всегда говорил и говорю: у нас нет никакого гражданского конфликта, у нас нет никакой гражданской войны. Мы никому и никогда не отдадим украинскую землю“, — сказал Порошенко в ходе рабочего визита в Мариуполь в Донецкой области.

Читай также: Порошенко: В Украине продолжается первая отечественная война

По словам президента, все, кто сейчас находится на “оккупированной территории, для него являются заложниками агрессора, которые подлежат освобождению“.

Читай также: Порошенко: Я не допущу референдум по отсоединению Донбасса

“Ни одной страны не существовало, где во время войны не задерживались пенсии, заработные платы, где не была бы разрушена банковская система. Нам удается этого всего избегать: мы выплачиваем пенсии не только на освобожденной территории Украины, но и тем, кто зарегистрировался с временно-оккупированной территории. Потому что это украинцы, потому что это заложники и мы должны заботиться о них“, - цитирует Порошенко УНН.

По словам президента, освобождать жителей Донбасса “мы должны, только когда мы будем сильными, имея сильные вооруженные силы, и освобождать мы будем миром“.

Читай также: Порошенко рассказал, кто ответит за срыв строительства укреплений

Он подчеркнул, что вину за гуманитарную катастрофу на Донбассе несет Россия как страна-агрессор.

“Вина за гуманитарную катастрофу целиком и полностью ложится на страну-агрессора, на контролируемых ею марионеток. И списывать ее на Украину, это то же, что валить с больной головы на здоровую. Донбасс уже забыл бы о войне, как о страшном сне, если бы в Москве мира хотели так же как мы в Киеве, Мариуполе, Донецке и Луганске“, - сказа глава государства.

Ранее Порошенко сказал, когда завершат возведение фортификационных сооружений в Мариуполе.

Смотри также - Петр Порошенко опубликовал ролик с отчетом о своей деятельности за год

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
антипукин    03.04.2017, 08:43
Оценка:  -32
антипукин
kotnatan    12.06.2015, 00:14
Оценка:  +18
kotnatan
Ось, ось - НАСПРАВДІ як би ввела війска Росія, то давно б війна закінчилась !!!!!
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +25
Каптан
AndyEn    12.06.2015, 13:56
Оценка:  -14
AndyEn
Это вы так решили или откуда такая информация? Если это ваши догадки то оставьте их при себе! Кого вы относите к жителям Донбасса? Кучку алкашей, наркоманов, неудачников и продажных ментов?! Вы спросите у адекватного населения хотят ли они жить под руководством кучи бандитов и сантехника!
klarisa    12.06.2015, 23:41
Оценка:  0
klarisa
идёт война-гражданская-не гражданская или ещё какая,война есть война-а люди просто хотят жить,но эти бесконечные разговоры-переговоры ни к чему не приводят-это нормально?...уверена-договори ться можно со всеми и обо всём,при желании конечно,когда искренне болеешь душой за свой народ,желаешь ему добра
alex41709    12.06.2015, 23:49
Оценка:  0
alex41709
Ты сильно ошибаешься эта кучка сейчас сидит в Киеве, а жители Донецка на самом деле не хотят иметь ничего общего с Украиной, поверь когда на протяжении года обстреливают твой дом... только находясь здесь реально понимаешь кто куда стреляет
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +19
kodr
Minutes5    12.06.2015, 21:43
Оценка:  -3
Minutes5
правильно сделали нечего врать
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +5
Юray
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +39
бандергей
Майдановець    12.06.2015, 00:09
Оценка:  -35
Майдановець
И про снигирей, и про младенца в трусиках, и ппо пенсионеров распятый и т. д. Все правда, Даже пр пьяных негров, танцующих на танках
botgachoff    12.06.2015, 00:09
Оценка:  -26
botgachoff
Тут надо обработать момент как Крамаров расказывает страшилку в Неуловимых Мстителях. И негры на танках...и РЭП!
ОАЭ    12.06.2015, 10:12
Оценка:  -8
ОАЭ
Ты ещё жириновского вспомни))) он такого говорит на публику на телеканалах уши вянут от этих государственных чиновниках))) Отделяйте информация от прапаганды! И меньше смотрите Россию 24. Интернет вам в помощь )))
botgachoff    12.06.2015, 00:09
Оценка:  -30
botgachoff
это ты про рашу свою? полно у вас олигофренов и прочих но нам это по барабану. Вы чего к нам прётесь?
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +29
бандергей
big-Serg    23.06.2015, 08:25
Оценка:  0
big-Serg
alex41709    12.06.2015, 23:49
Оценка:  +1
alex41709
Потому что это украинцы, это заложники и мы должны заботиться о них“ - цитирует Порошенко? - ага 3 июня с..ка позаботился расфигачили всю западную часть Донецка, 70% попаданий в жилые дома. Кого ты там мочил: террористов по 70-80 лет в домино играли или на шахте Скочинского 200 чел в забое сидели?
sivui_upml    12.06.2015, 23:41
Оценка:  0
sivui_upml
Конечно нет...
Александр Павлов    12.06.2015, 23:39
Оценка:  +6
Александр Павлов
Жители Донбасса - заложники ? Пусть глубокоуважаемый Порошенко почитает отчёты комиссии ОБСЕ , откуда стреляли! Разве для освобождения заложников от террористов нужно стрелять по школам, детсадам и даже разрушить морг в больнице Калинина прямым попаданием ? Что, покойники тоже террористы ?