В Харькове ночью несколько десятков человек устроили резню

В результате инцидента в одну из больниц Харькова госпитализированы шесть человек с травмами разной степени тяжести, сообщает пресс-служба МВД
В Харькове ночью несколько десятков человек устроили резню
vk.com/livekharkov

Минувшей ночью в Харькове около 30-40 человек с закрытыми лицами устроили погром с резней на улице Отара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на очевидца событий, студента Харьковского национального университета им. Каразина Александра Лагуру.

%img2big%

Смотри также: Появилось видео, как в Харькове раздают повестки в автобусе

По его словам, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения. Свои лица они закрывали футболками или масками, некоторые были с ножами. Группа нападавших пробежала по улице, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. В частности, они пробили шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

%img4big%

“На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли“, – рассказал студент.

Он отметил, что один из пострадавших — араб, его увезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда машины скорой помощи. Еще два пострадавших — украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у второго — разбита голова и глубокая рана ноги. Их увезла “скорая“.

%img7big%

Читай также: В Харькове СБУ задержала замдекана, требовавшего 50 тысяч за диплом бакалавра

В МВД подтвердили массовую драку в студенческом городке. По данным милиции, в результате инцидента в одну из больниц города попало шесть человек с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Информация о первом доставленном в больницу поступила в харьковскую милицию около 23.30 часов 11 июня, а в течение следующих двух часов “скорые“ доставили в больницу с улицы Отакара Яроша еще пятерых пострадавших.

%img9big%

Читай также: Силовики обезвредили гранату, заложенную возле выхода из метро в Харькове

В настоящее время милицией проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

После погрома на улице Отакара Яроша группа агрессивных молодых людей продолжила нападения на улице Клочковской. В частности, Харьков Live сообщил, что нападавшие нанесли ножевое ранение девушке возле супермаркета “Сильпо“. Она также попала в больницу в тяжелом состоянии.

“Нападавшие никаких лозунгов не издавали, в конце крикнули “Уходим!“ и разбежались“, – говорится в сообщении.

Как сообщает IT Sector Харьков, к утру возле здания больницы собралось около 50 человек неславянской внешности, являющихся знакомыми пострадавших в результате нападения.

 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK