Конгресс США запретил помощь "Азову" и поставки ПЗРК в Украину

Палата представителей Конгресса США приняла поправки в закон "О расходах на оборону", инициированные конгрессменом-демократом Джоном Коньерсом, сообщает пресс-служба конгрессмена
Конгресс США запретил помощь "Азову" и поставки ПЗРК в Украину

Палата представителей Конгресса США приняла поправки в закон "О расходах на оборону", которые запрещают оказывать помощь добровольческому полку "Азов" и поставлять в Украину переносные ракетно-зенитные комплексы. Об этом сообщает пресс-служба инициатора поправок, конгрессмена от Демократической партии Джона Коньерса.

%img1big%

"Я благодарен, что Палата представителей единогласно приняла вчера вечером мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов неонацистского батальона "Азов", – приводит пресс-служба слова Коньерса.

Читай также: Экс-посол США Хербст: Путин вряд ли решится на масштабное наступление

Он также выразил признательность за принятие Конгрессом поправки, запрещающей поставку переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) Ираку и Украине как "нестабильным регионам".

"Если можно сделать простой вывод из участия США в иностранных конфликтах, то он заключается в следующем: надо избегать нежелательных последствий. Как ярко показало участие США в афганском конфликте во время советского вторжения несколько десятилетий назад, активная военная поддержка и избыток оружия в конфликтах могут иметь дестабилизирующие последствия и в конечном итоге подорвать наши собственные национальные интересы", – отметил Коньерс.

Читай также: СБУ: Наливайченко представит в Конгрессе США доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине

Пресс-служба конгрессмена приводит публикации мировых СМИ, в которых указано, что "Азов" возник из военизированной национал-социалистической группы под названием "Патриот Украины", которая заявляла своими лозунгами превосходство белой расы, расовую чистоту, необходимость авторитарной власти и централизованной национальной экономики.

Смотри также документальный фильм Два дня в Иловайске про полк "Азов":

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK