Рада решила усовершенствовать законодательство о хозяйственных обществах

Рада решила усовершенствовать законодательство о хозяйственных обществах
Корреспондент

За принятие этого законопроекта проголосовали 383 народных депутата из 446 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект направлен на устранение в законодательстве пробелов в регулировании порядка проведения общего собрания общества одним лицом, которое является его единственным участником, а также для возможности участников/акционеров определять уставом большее количество голосов, необходимое для принятия решений общим собранием.

Целью и основной задачей законопроекта является внедрение норм относительно права участников общества отступать от положений, которые определяют количество голосов, необходимое для принятия решений по определенным вопросам, но не путем установления меньшего количества необходимых голосов по сравнению с тем, которое предусмотрено действующим законодательством.

Кроме того, законопроект направлен на отмену требований предварительного сообщения об общем собрании участников/акционеров для компаний с единственным участником/акционером и установление права отступать от такого требования или изменять срок передачи сообщения по взаимному согласию участников/акционеров.

Как сообщалось, сегодня Рада, в числе прочего, не поддержала законопроект Ющенко о сохранении летучих мышей, а также решила заслушать отчет Кабмина 5 февраля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK