Переключиться на мобильную версию

На Житомирщине провели учения "крылатые пехотинцы"

Украинские десантники на полигоне в Житомирской области разучивают рейдовые мероприятия и тактику ликвидации опорных пунктов потенциального врага.
Учения ВДВ в Житомирской области, 14 июня
Учения ВДВ в Житомирской области, 14 июня
facebook.com/theministryofdefence.ua

На общевойсковом полигоне Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области завершился контрольный этап тактико-строевого занятия с боевыми стрельбами одного из подразделений ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба командования ВДВ ВС Украины.

Учения ВДВ в Житомирской области, 14 июня
Учения ВДВ в Житомирской области, 14 июня
facebook.com/theministryofdefence.ua


 

 

Читай также: Россияне с “георгиевским флагом“ пробрались на учения НАТО в Латвии

Как отмечается в сообщении, десантники выполняли рейдовые действия, уничтожая опорные пункты и объекты условного противника. Особое внимание в ходе занятий уделялось разведке и элементам тактической медицины. Помимо этого, военнослужащие выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения в ходе “наступления“. В ходе маневров на полигоне были испытаны исследовательские образцы вооружения и боеприпасов.
 

Читай также: В Балтийском море начались учения НАТО

К участию в учениях были привлечении военнослужащие, которые недавно пополнили ряды ВДВ в рамках проведения частичной мобилизации, а также “крылатые пехотинцы“ - участники АТО и представители добровольческих батальонов.

За ходом выполнения практических занятий наблюдали начальник Генерального штаба Виктор Муженко и врио командующего ВДВ Игорь Лунев. 

Смотрите фото  и видео с учений

Навчання морської піхоти
0:00 / 01:42

 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
vvvx    16.06.2015, 00:13
Оценка:  0
vvvx
А перед воином,что с права,что за значек?
djsxecore    16.06.2015, 00:13
Оценка:  +3
djsxecore
Американская звезда, конечно! )))
djsxecore    16.06.2015, 00:13
Оценка:  +3
djsxecore
Такое военное наследие советских времен так бездарно просрали!
из_бана@    16.06.2015, 00:13
Оценка:  -6
из_бана@
интересно незападло на советской технике воевать? вы же ненавидите все что связанно с Россией) А технику используете или сраные янки не могут обеспечить?))))
LuckyEVGEN    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +4
LuckyEVGEN
Ну, что тебе сказать телепень!? Техника СССР (военная) наполовину проектировалась и делалась в Украине. Т 34 - на харьковском тракторном заводе например был разработан и собирался. Ракетные двигатели для МЕЖКОНТ-НЫХ ядерных ракет Советского Союза спроектировались и делались на Южмаше (Днепропетровск
LuckyEVGEN    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +4
LuckyEVGEN
Так, что вам там "незападло" грозить ядерной дубиной которая наполовину Украинская?
LonaP912    16.06.2015, 00:10
Оценка:  -6
LonaP912
"Крылатые пехотинцы" ? И где ваши крылья, или добудовуються?
тяпка    16.06.2015, 00:13
Оценка:  -5
тяпка
гробы себе доделайте...
БенДер    16.06.2015, 00:10
Оценка:  0
БенДер
Сразу видно дежурные ватники на новостной ленте Бигмира. Для ваианов которые давно пропили мозги - "крылатая пихота " во всех странах бывшего совка - ВДВ. Но я думаю вы знаете это, просло ваша работа тупить и тролить все что не ваше.
vvvx    16.06.2015, 00:13
Оценка:  -4
vvvx
Для ваианов ,пихота, просло . В каком классе?
apperkot    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +2
apperkot
Вот именно после таких феерических учений Новороссия точно сдатся...Без сомнений. Ибо воевать с такими высокомобильными ВОИНАМИ невозможно и чревато...
ВыВсеВрети    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
а что такое новороссия ?
yurec_m    16.06.2015, 00:43
Оценка:  0
yurec_m
это выдуманное понятие..так что определения нету
чяя    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +6
чяя
А причем здесь-крылатые?Не у одного за спиной не увидел.Самолетов,к стати,тоже.Ничего не понимаю,видно-совсем тупой.Может кто и пояснит,буду благодарен.