Приеду с Альфой. Глава СБУ требует задержать экс-заместителя Яремы

Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал приехать со спецподразделением Альфа за подозреваемым — бывшим замом генерального прокурора Анатолием Даниленко.
Приеду с Альфой. Глава СБУ требует задержать экс-заместителя Яремы
Gordonua.com

Читай также: ГСЧС: Угрозы взрыва на нефтебазе под Киевом нет

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил бывшего заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко в “крышевании“ преступной деятельности сгоревшей на прошлой неделе нефтебазы БРСМ-Нафта. Напомним, что в то время ГПУ возглавлял Виталий Ярема.

Об этом Наливайченко заявил журналистам 15 июня перед допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

“Заместитель генерального прокурора, который в октябре “крышевал“ и фактически содействовал преступной деятельности, является фигурантом этого уголовного производства. Я называю эту фамилию, это гражданин Украины, 1963 г.р., его фамилия Даниленко“, - сказал Наливайченко.

Глава СБУ потребовал от Генпрокуратуры задержать Даниленко, отметив, что СБУ не отдаст расследование уголовного производства по нефтебазе.

“Мы требуем решительных действий, и завтра в это время я снова буду здесь. Я приеду вместе со спецподразделением Альфа для получения разрешения на задержание и доставку на допрос фигуранта дела“, - пообещал Наливайченко.

%vid1%

Ранее СБУ открыла уголовное производство по факту экоцида в связи с пожаром нефтебазы компании БРСМ-Нафта в селе Крачки Васильковского района Киевской области.

Отметим, что журналисты писали о коррупционной деятельности замгенпрокурора Даниленко.

Пожар на нефтебазе БРСМ-Нафта в Киевской области вспыхнул 8 июня. Вначале огонь охватил три резервуара, но позже перекинулся на всю нефтебазу. За прошедшие дни на ее территории произошло несколько сильных взрывов.

Читай также: На нефтебазе под Киевом продолжает гореть одна емкость с горючим

Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом, но еще в первый день пожара спасателям удалось локализовать огонь и остановить его распространение.

Правоохранители рассматривают четыре версии пожара на нефтебазе, включая умышленный поджог. В результате пожара погибли пять человек, трое из которых являются спасателями.

Смотрите также видео взрыва на БРСМ-Нафта 13 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK