У Кучмы назвали дату нового раунда переговоров по Донбассу

Встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуацию на Донбассе, в которой будут участвовать представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также боевиков ЛНР и ДНР, пройдет 16 июня
У Кучмы назвали дату нового раунда переговоров  по Донбассу
УНИАН

Во вторник, 16 июня, в Беларуси состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуацию на Донбассе. Об этом в понедельник, 15 июня, в Facebook сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

“16 июня в Минске пройдет встреча участников трехсторонней контактной группы с участием представителей ДНР и ЛНР. Во встрече примут участие Хайди Тальявини, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов“, – написала Олифер.

Читай также: СМИ: Представитель России сорвал переговоры по Донбассу в Минске

Встреча начнется в 16.00. Перед ней состоятся заседания трех подгрупп – по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

Как извесьно, в заседаниях трехсторонней контактной группы, которая начала работу в сентябре 2014 года, участвуют представители Украины, России, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также боевиков ДНР и ЛНР. С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

Украину в группе представляет Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – специальный представитель председателя организации Хайди Тальявини, о скорой отставке которой стало известно в начале июня.

Читай также: Место Тальявини в контактной группе может занять представитель Сербии

Сепаратисты, представляющие ДНР и ЛНР, меняются. Чаще всего от ДНР в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от ЛНР – Владислав Дейнего. Иногда действующих на Донбассе боевиков представляют главари – Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK