Порошенко рассказал, что говорит родственникам погибших в АТО

Президент Украины считает героями тех военнослужащих, кто погиб за Родину в рамках антитеррористической операции на Донбассе
Порошенко рассказал, что говорит родственникам погибших в АТО
president.gov.ua

Родителям погибших в зоне АТО военных президент Петр Порошенко говорит, что их дети были героями. Об этом он рассказал в своем интервью Bloomberg, передает 112 Украина.

“Они герои, они отдали свои жизни за свободу“, - рассказал он, добавив, что часто встречается с родителями погибших лично.

Порошенко напомнил, что первым его предложением после избрания на президентский пост был мирный план решения конфликта на востоке Украины.

Читай также: Порошенко подписал указ о частичной демобилизации

“Россия понимает, что не сможет выиграть эту войну, украинское общество как никогда объединено“, - считает Порошенко. “Это не война внутри Украины, это российская агрессия“, - подчеркнул он, а также отметил, что Россия продолжает создавать замороженные конфликты.

“Россия не остановится, сначала была Молдавия, потом Грузия, теперь Украина“, - сказал украинский президент.

Читай также: Порошенко: У нас нет гражданской войны, жители Донбасса – заложники

Глава государства также отметил о сложных отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. “Мы с Путиным живем в разных вселенных“, - рассказал он, но при этом подчеркнул, что все же надеется на победу здравого смысла, которым дан всем людям, и российскому президенту также. Порошенко также заявил, что ему гораздо проще общаться с представителями западного мира, а Ангела Меркель является для него одним из образцов лидеров страны наряду с Маргарет Тэтчер и Ли Куан Ю.

Одним из основных условий разрешения кризиса на востоке Украины Порошенко считает отвод всех российских вооружений и военных формирований с территории Украины.

Напомним, недавно Порошенко говорил, что Россия скоро изменит формат гибридной войны на Донбассе.

Смотри также - Президент Петр Порошенко об оккупации: Мы будем бороться за каждого украинца



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK