Ляшко: Министр экологии Шевченко летал в Ниццу на самолете экс-регионала Онищенко

Во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии летал в Ниццу на частном самолете внефракционного нардепа Александра Онищенко, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко
Ляшко: Министр экологии Шевченко летал в Ниццу на самолете экс-регионала Онищенко

Министр экологии Игорь Шевченко во время пожара на нефтебазе под Киевом летал на французский курорт Ниццу на частном самолете, принадлежащем внефракционному народному депутату Александру Онищенко. Об этом в своем Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Читай также: Министр экологии заявил, что не был в Монако во время пожара на нефтебазе

"6 июня, в субботу, Шевченко вылетел из столичного аэропорта "Жуляны" в Дрезден (Германия) частным самолетом TK-TKN (зарегистрирован в Турции). Поздно вечером 8 июня, в понедельник, он вернулся в Киев в "Жуляны" из французской Ниццы на частном самолете PH-ARO. Этот самолет принадлежит народному депутату Украины Александру Онищенко, который занимается нефтегазовым бизнесом", – написал он.

По словам Ляшко, "весь парламент знает", что прошедший в парламент по квоте "Батькивщины" Шевченко является ставленником Онищенко, занимающегося нефтегазовым бизнесом.

"Также все знают, что должность министра экологии была продана Онищенко, говорят, за пять миллионов долларов. На посту министра Шевченко активно лоббирует интересы Онищенко, предлагает его людей на важные государственные должности, например, на должность председателя Государственной геологической службы", – написал нардеп.

Читай также: Яценюк поручил подготовить иск против БРСМ на 50 млн грн

Он также заявил, что неоднократно обращался к президенту Украины Петро Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку с требованием уволить Шевченко.

"Однако решение это до сих пор не принято и это означает, что президент, премьер и парламентская коалиция несут прямую ответственность за коррупцию Онищенко-Шевченко. Я под этим дерьмом не подписывался!!!", – написал Ляшко.

Он подчеркнул, что Шевченко не впервые использует частный самолет Онищенко для личных поездок.

"10 апреля 2015 он летал этим самолетом в Ниццу, 13 апреля вернулся в Киев из Вены. 16 апреля этим же самолетом Онищенко министр экологии снова летал в Вену, 19 апреля вернулся в Киев", – отметил нардеп.

Читай также: Аваков назвал причину пожара на нефтебазе под Киевом

Ляшко потребовал от генерального прокурора Украины Виктора Шокина возбудить уголовное производство против Шевченко, а от премьер-министра Арсения Яценюка – внести в парламент представление об увольнении Шевченко с должности министра экологии.

"А еще лучше, если отставку Шевченко инициирует сама Юлия Тимошенко, по предложению которой этот махровый коррупционер был назначен на должность и сегодня использует ее для лоббирования коррупционных интересов регионала Онищенко", – добавил он.

Ранее в СМИ сообщалось, что во время пожара на нефтебазе министр экологии Шевченко планировал поехать во Францию и Монако.

На заседании правительства 12 июня премьер-министр Арсений Яценюк отчитал министра экологии Игоря Шевченко за то, что тот не побывал на месте горящей нефтебазы.

Вечером 12 июня Шевченко сообщил в Facebook, что съездил на нефтебазу.

15 июня во время согласительного совета в парламенте Олег Ляшко заявил, что во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии был в отпуске в Ницце и Монако.

В тот же день Шевченко заявил, что не ездил в отпуск в Ниццу и Монако, назвав Ляшко лжецом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK