За депутата Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен

После внесения залоговой суммы адвокаты нардепа подали ходатайство следователю об изменении меры пресечения и пересмотре размера залога
За депутата Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен

В прошлую пятницу сторонниками народного депутата Украины Сергея Мельничука был внесен за него залог в размере 365 тысяч гривен. Об этом сегодня заявил журналистам его адвокат Любомир Полищук. Он подчеркнул, что залог был внесен именно сторонниками Мельничука, передает УНИАН.

Читай также: Мельничук про залог: Я ни копейки не заплачу преступной власти

Другой адвокат Мельничука Игорь Мельник отметил: "Внесли люди, которые являются сторонниками наших позиций, волонтеры". Он подчеркнул, что поскольку закон необходимо выполнять, поэтому, соответственно, до решения суда "залог в размере 365 тысяч был в пятницу внесен за народного депутата Украины Сергея Мельничука. И все квитанции переданы следователю и в Печерский районный суд города Киева".

Адвокат Полищук подчеркнул, что также подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения и изменении размера залога. Он подчеркнул, что решением суда нарушены права Мельничука как народного депутата Украины. "Попраны его права как депутата - его ограничили в передвижении, его ограничили в общении и он не может выполнять в полном объеме полномочия народного депутата", - сказал он.

Читай также: Мельничук показал в Раде видео в качестве доказательства своей невиновности

Напомним, 11 июня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Мельничуку в виде запрета покидать пределы Киева, а в качестве залога народному депутату Украины предлагалось заплатить 300 тысяч гривень.

9 июня, Мельничук не явился на допрос в ГПУ, в связи с этим он был перенесен на среду, 10 июня.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Мельничука (группа Воля народа). По данным ГПУ, Мельничук подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе по ст. 257 (бандитизм).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK