Российского журналиста Каныгина избили в ДНР и вывезли в поле к границе с РФ

Как рассказал специальный корреспондент российской Новой газеты Павел Каныгин, его задержали в 14.00 донецкие "МГБшники" за отсутствие аккредитации.
Российского журналиста Каныгина избили в ДНР и вывезли в поле к границе с РФ
facebook.com/

Задержанного боевиками ДНР на Донбассе специального корреспондента российской Новой газеты Павла Каныгина отпустили, избив при допросе.

Об этом сам журналист сообщил в своем Facebook.

%img1big%

 

“Меня отпустили. Нужен еще пластырь. И как-нибудь выехать из чистого поля в Ростов“, – написал он.

Читай также: ГРУшник Александров: Наши войска ввели, а меня считают предателем

Как пояснил журналист, его задержали в 14.00 донецкие “МГБшники“ за отсутствие аккредитации “в тот момент, когда сотрудница министерства информации ДНР Татьяна с ведома министра Никитиной говорила мне, что эта моя аккредитация будет готова к вечеру. Просила дать ей фотографию. Допрос был любезный, как видите“, – отметил Каныгин.

Во вторник, 16 июня, на Донбассе боевики ДНР задержали специального корреспондента российской “Новой газеты“ Павла Каныгина. Отмечается, что журналист сумел связаться с главным редактором издания Дмитрием Муратовым и рассказал, что его задержали “органы госбезопасности ДНР“ и в настоящее время решается вопрос о его депортации в Россию.

Каныгина не в первый раз задерживают действующие на Донбассе боевики. В мае 2014 года он несколько часов пробыл в плену у боевиков ДНР в Артемовске Донецкой области. Боевики обвинили его в предвзятом освещении “референдума“, ограбили и избили.

%vid1%

Отметим, что Каныгин - единственный российский журналист, который общается с задержанными в Киеве спецназовцами РФ Александровым и Ерофеевым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK