Белый дом: Санкции против России не достигли политической цели

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест признал, что санкции в отношении России не вынудили российского президента Владимира Путина изменить политический курс
Белый дом: Санкции против России не достигли политической цели
niacouncil.org

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Санкции оказали влияние на российскую экономику, но в результате не было стратегических изменений, которые, как мы надеялись, мог бы совершить Владимир Путин“, — добавил Эрнест. По его мнению, политика Путина заключается во “вмешательстве в ситуацию на Украине“.

Тем не менее, по словам представителя Белого дома, прогнозы развития российской экономики, курс рубля и цифры оттока капиталов показывают, что санкции против России работают.

Читай также: Без обсуждения: Санкции против России могут продлить уже 22 июня

Журналисты просили Эрнеста также прокомментировать рейтинги Путина в России, которые составляют, по их словам, 88%. “Я не видел этот опрос. Каким бы скептиком я ни был относительно опросов в США, я думаю, что я вполне могу быть еще большим скептиком относительно опросов, которые проводятся в России“, — ответил он.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против ряда секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Отметим, Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Украине, российская сторона официально участвует в качестве посредника в процессе урегулирования и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что введение новых санкций только отдалит Россию и Запад друг от друга.

Смотри также - "Да мы *опой научимся дышать!" Российские патриоты сняли видео против санкций



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK