Под Радой поставили двухметровый "унитаз" для Порошенко и силовиков

Активисты с "унитазом" пришли на акцию в масках бывших и нынешнего генпрокуроров, а также президента Украины
Под Радой поставили двухметровый "унитаз" для Порошенко и силовиков
nbnews.com.ua

Смотри также: На митинг против тарифов принесли виселицу и “бочку пороха“ с кроликом

Под зданием Верховной Рады в Киеве прошла акция “Не сливайте антикоррупционную прокуратуру“. Активисты протестовали против коррупции в Украине и принесли под здание парламента двухметровый унитаз, передает корреспондент НБН.

“Все правоохранительные органы фактически съедены и крышуют коррупцию“, – отметил глава Антикоррупционного комитета Верховной Рады, народный депутат и один из лидеров партии Самопомич Егор Соболев.

%vid1%

По его словам, Генеральная прокуратура сделала все, чтобы у народного депутата Сергея Клюева не возникло никаких проблем с побегом. Он отметил, что СБУ и МВД в таких ситуациях должны сопровождать человека и наблюдать, оберегать государство от возможных побегов. “Этого не сделали, чтобы помешать ему убежать“, – подчеркнул политик.

Активисты пришли на акцию в масках экс-генеральных прокуроров Виталия Яремы и Олега Махницкого, нынешнего генпрокурора Виктора Шокина, а также президента Украины Петра Порошенко. Они также принесли под здание парламента двухметровый “унитаз“, в который выбросили папки с “уголовными делами“ против политических деятелей и бизнесменов Сергея Клюева, Елены Бондаренко, Виктора Пшонки, Виталия Яремы, Юрия Бойко, Дмитрия Табачника, Григория Калетник, Дмитрия Фирташа и Владислава Каськива.

В руках митингующие держали плакаты: “Наш президент – сам себе прокурор“, “Порошенко стремится руководить следствием Нацбюро“, “Коррупционеры против новых правоохранительных органов“, “Зависимая спецпрокуратура = ненаказанные коррупционеры“, “Не сливайте дела сообщников Януковича“. Как заявил активист в маске генерального прокурора Виктора Шокина, “здесь происходила надлежащая правовая оценка“.

Напомним, что 15 июня в Днепропетровске прошел небольшой митинг с требованием отставки Порошенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK