Нардеп Куприй: Порошенко убедил большинство депутатов проголосовать за отставку Наливайченко

По данным народного депутата Виталия Куприя, представители партии УДАР согласилась проголосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко в обмен на недопущение проведения выборов мэра в два тура.
Нардеп Куприй: Порошенко убедил большинство депутатов проголосовать за отставку Наливайченко

В результате ночных переговоров президент Петр Порошенко убедил большинство народных депутатов голосовать за снятие с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом написал в Facebook внефракционный  народный депутат Виталий Куприй. 

"В результате ночных договорняков внутри коалиции и за ее пределами Порошенко убедил большинство депутатов голосовать за то, чтобы снять с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко. Особенно циничным выглядит согласие Виталия Кличко и большинства партии УДАР слить своего коллегу в обмен на должность прокурора Киева и недопущение проведения выборов мэра в два тура (кстати, последнее поддержит и команда мэра Львова Садового). На что только не готов Кличко, чтобы не попасть за решетку и продолжить свое бесславное правление в столице! 

Также есть подозрение, что в результате сговора против Наливайченко, БЮТ и "Самопоміч" получат определенные привилегии: возможность перепродать министерские портфели и избежать ответственности за коррупционные сделки. Среди депутатов идет обсуждение размера взяток, которые предлагаются из администрации президента за голосование, которое должно помочь Порошенко узурпировать власть в стране. Суммы в настоящее время достигают 500 тыс. долларов!", – написал Куприй.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

Валентин Наливайченко возглавляет СБУ с февраля 2014 года. Разговоры о его возможной отставке возникли на прошлой неделе после скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области. Наливайченко заявил, что к ее деятельности причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Против увольнения главы СБУ выступает часть коалиции, включая депутатов группы УДАР, которые входят во фракцию Блока Петра Порошенко.

Сам Наливайченко о своей возможной отставке сказал, что его "кресла не интересовали и не интересуют", а в Блоке Петра Порошенко заявили, что ему предложили должность главы внешней разведки или вице-премьера по евроинтеграции.

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявил, что Наливайченко решил заняться политикой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK