Итоги 17 июня: Украденный "укроп", "унитаз" для реформ и тигр-убийца

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 17 июня: Украденный "укроп", "унитаз" для реформ и тигр-убийца

Ситуация в зоне АТО: 31 обстрел и два боестолкновения

В течение дня боевики пророссийских бандформирований продолжали нарушать режим тишины, активно применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение.

На контролируемую Украиной территорию Донецкой области под видом мирных жителей массово проникают боевики.

В сети появилось видео последствий обстрела Широкино:

В Донецкой области двое рядовых военнослужащих ВСУ застрелили мать и дочь. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры Донецкой области.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое рядовых военнослужащих 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств.

Под Радой поставили двухметровый “унитаз“ для Порошенко и силовиков

Под зданием Верховной Рады в Киеве прошла акция “Не сливайте антикоррупционную прокуратуру“. Активисты протестовали против коррупции в Украине и принесли под здание парламента двухметровый унитаз.

Митингующие в Киеве прогоняли военных США из Украины

Возле здания посольства США в Киеве несколько сотен активистов провели антивоенный митинг.

Митингующие требовали вывести американских солдат и вывезти оружие, а также не вмешиваться во внутренние дела Украины.

В Харькове произошла очередная массовая драка

Как сообщают пользователи соцсетей, около 4:20 утра на Алексеевке были слышны крики толпы, которая устроила разборки на улице Ахсарова.

Очевидцы уверяют, что среди агрессоров были как парни славянской внешности, так и представители азиатских стран.

В Голосе Украины опубликовали закон о лишении Януковича звания президента

В парламентской газете Голос Украины в среду опубликован закон №144-VIII “О лишении В.Януковича звания президента Украины“. Согласно тексту закона, он вступает в законную силу на следующий день после опубликования.

Укроборонпром передал армии партию модернизированных танков Т-64Б

Государственное предприятие Харьковский бронетанковый завод, входящее в состав госконцерна Укроборонпром, по заказу Министерства обороны провело капитальный ремонт и модернизацию очередной партии танков Т-64 до версии Т-64Б. 

Руководители нефтебазы БРСМ-Нафта арестованы и сотрудничают со следствием

Исполняющий обязанности директора и главный инженер горевшей нефтебазы “БРСМ-Нафта“ под Васильковым помещены под домашний арест и активно сотрудничают со следствием. Об этом на заседании правительства заявил глава МВД Арсен Аваков.

На создателей партии Укроп подадут в суд за кражу символики

Известный художник Андрей Ермоленко намерен подать в суд на создателей партии Укроп, которые использовали его работу в качестве символики политсилы.

Порошенко пригласил Тони Блэра в украинский совет реформ

Президент Петр Порошенко пригласил экс-премьера Великобритании Тони Блэра поделиться опытом государственного управления в рамках Консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Клюев уехал за границу через оккупированные территории Донбасса 

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Клюев выехал за рубеж через оккупированные территории Донбасса. Об этом 17 июня в кулуарах парламента в Киеве журналистам сообщил народный депутат от Народного фронта, бывший советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Украинцы назвали самые коррумпированные госструктуры

Так, самым коррумпированным государственным органом украинский суд считают 27% жителей страны. Также в Топ-5 вошли милиция, прокуратура, медицинские учреждения и ГАИ.

Сбежавший из тбилисского зоопарка белый тигр убил человека

Хищник, который сбежал из зоопарка во время наводнения, в ночь на воскресенье, все это время прятался в заброшенных помещениях в районе бассейна Лагуна Вере. В среду он напал на людей, один человек погиб, еще один ранен. Спецназ вынужден был застрелить тигра.

Смотри видео - спасатели несут убитого тигра:

Российские следователи изменили версию обвинения в деле Савченко

По мнению Следственного комитета РФ, украинская летчица Надежда Савченко якобы пересекла границу Украины и России не между Луганской и Воронежской областями, а между Донецкой и Ростовской.

Латвия засекла у своих границ российские самолеты, корабли и подлодку

В период с 16 по 17 июня у границ Латвии была замечена российская военная техника, в том числе девять самолетов, два корабля и подводная лодка. По данным НВС, еще по два российских ТУ-22М и Миг-31 были замечены у границ Латвии 17 июня.

В рейтинге миролюбивых стран Россия оказалась между Нигерией и КНДР

В рейтинге миролюбивых стран Россия заняла 152-е место. Об этом говорится в отчете Global Peace Index Института экономики и мира. 

Отметим, что в рейтинг Россия следует за Нигерией, которая расположилась на 151-ом месте в рейтинге, и на одну позицию опережает Северную Корею. Всего в списке 162 страны. 

Место России в этом рейтинге с прошлого года не изменилось, так же, как и место КНДР, которая тогда тоже заняла 153-е место. 

Смотри также лучшие фото среды, 17 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK