В Генштабе рассказали, как будет проходить шестая волна мобилизации

Очередная волна мобилизации в Украине начинается 19 июня и продлится 60 дней - до 17 августа.
В Генштабе рассказали, как будет проходить шестая волна мобилизации
facebook.com/ato.news

Очередная, шестая волна мобилизации, начинается в Украине 19 июня и продлится 60 дней - до 17 августа. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщил спикер Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

Читай также: Мобилизация чиновников: в НБУ призвали 5 человек, в АП – никого

Сроки шестой волны предусмотрены законом №113-VIII о частичной мобилизации. 

“Будут мобилизованы по специальностям, которые востребованы в высокомобильных десантных войсках, подразделениях механизированных войск, разведке, танковых, артиллерийских [подразделениях]. Нужны связисты, инженеры, механики-водители, просто водители, специалисты ремонтных специальностей“, - сказал он.

Читай также: Булатов в АТО: экс-министр рассказал о своей службе в Счастье

По словам представителя Генштаба, на шестую волну мобилизации возлагаются задачи по поддержанию ВСУ на высоком уровне боеготовности, а также обеспечению полной ротации военнослужащих, которые были призваны в прошлом году в рамках третьей волны мобилизации.

“Цифры не указываются, потому что объемы и количественный состав призывного контингента относится к категории мобилизационного плана государства, а это - данные с ограниченным доступом“, - отметил Селезнев.

Читай также: Украинец оспорил мобилизацию в суде и не пошел в АТО

Напомним, 12 июня президент Петр Порошенко подписал указ о частичной демобилизации. Демобилизация пройдет в июле-сентябре 2015 года.

Ранее первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай сообщил, что место вручения повесток фактически ничем не ограничено. При этом в Генштабе настаивают - повестка не является билетом в армию.

Смотри также - Бывший нардеп рассказал, почему ушел добровольцем на фронт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK