Береза про Наливайченко: Это самая позорная отставка за весь постмайданный период

Внефракционный народный депутат считает, что сегодняшнее решение Верховной Рады – результат политических торгов.
Береза про Наливайченко: Это самая позорная отставка за весь постмайданный период

Отставка главы СБУ Валентина Наливайченко – результат политических торгов и кулуарных договоренностей. Об этом в комментарии изданию ГОРДОН заявил народный депутат Борислав Береза.

Читай также: Наливайченко: Все участники встречи в Вене предстанут перед судом

“В парламенте происходит самая позорная история за весь постмайданный период. Идет продажа принципов и голосов избирателей. Человека снимают не по той причине, что это необходимо, а потому, что партии выторговывают себе политические преференции – посты министров, замминистров, прокуроров городов, глав районов“, – считает народный депутат.

По словам Борислава Березы, группа партии УДАР в Блоке Петра Порошенко выступает за отмену положения о выборах мэра Киева в два тура в интересах своего лидера, киевского градоначальника Виталия Кличко.

Читай также: Наливайченко отправил в Одессу спецгруппу для борьбы с коррупцией

“В коалиционном соглашении есть пункт о выборах мэра Киева в два тура. Видимо, кто-то так сильно боится проиграть выборы, что лоббирует для себя отмену этого положения. Именно поэтому сейчас будет нивелировано то, что было записано в Коалиционном соглашении, то, что обещали на Майдане. Происходит просто базарный обмен“, – заявил Береза.

“Я общался с Егором Фирсовым из Блока Петра Порошенко, и он мне сказал, что не будет голосовать за отставку Наливайченко. Порядочные люди есть везде. Люди, которые видят свое будущее в украинской политике, сейчас за это решение голосовать не будут, потому что от этой истории очень плохо пахнет. Отставка Наливайченко могла быть совершена, и она должна была пройти по классическому сценарию. Но не путем покупки голосов через преференции, должности и обязательства на выборах. Такого в истории Украины еще не было“, – отметил Береза.

Читай также: Из Кремля поступило распоряжение убрать меня и Яценюка - Наливайченко

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

Смотри также - Борислав Береза в гостях у bigmir)net: Русские войска на Донбассе есть, я видел их лично



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK