Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Береза про Наливайченко: Это самая позорная отставка за весь постмайданный период

Внефракционный народный депутат считает, что сегодняшнее решение Верховной Рады – результат политических торгов.
Идет продажа принципов и голосов избирателей - Береза
Идет продажа принципов и голосов избирателей - Береза

Отставка главы СБУ Валентина Наливайченко – результат политических торгов и кулуарных договоренностей. Об этом в комментарии изданию ГОРДОН заявил народный депутат Борислав Береза.

Читай также: Наливайченко: Все участники встречи в Вене предстанут перед судом

“В парламенте происходит самая позорная история за весь постмайданный период. Идет продажа принципов и голосов избирателей. Человека снимают не по той причине, что это необходимо, а потому, что партии выторговывают себе политические преференции – посты министров, замминистров, прокуроров городов, глав районов“, – считает народный депутат.

По словам Борислава Березы, группа партии УДАР в Блоке Петра Порошенко выступает за отмену положения о выборах мэра Киева в два тура в интересах своего лидера, киевского градоначальника Виталия Кличко.

Читай также: Наливайченко отправил в Одессу спецгруппу для борьбы с коррупцией

“В коалиционном соглашении есть пункт о выборах мэра Киева в два тура. Видимо, кто-то так сильно боится проиграть выборы, что лоббирует для себя отмену этого положения. Именно поэтому сейчас будет нивелировано то, что было записано в Коалиционном соглашении, то, что обещали на Майдане. Происходит просто базарный обмен“, – заявил Береза.

“Я общался с Егором Фирсовым из Блока Петра Порошенко, и он мне сказал, что не будет голосовать за отставку Наливайченко. Порядочные люди есть везде. Люди, которые видят свое будущее в украинской политике, сейчас за это решение голосовать не будут, потому что от этой истории очень плохо пахнет. Отставка Наливайченко могла быть совершена, и она должна была пройти по классическому сценарию. Но не путем покупки голосов через преференции, должности и обязательства на выборах. Такого в истории Украины еще не было“, – отметил Береза.

Читай также: Из Кремля поступило распоряжение убрать меня и Яценюка - Наливайченко

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

Смотри также - Борислав Береза в гостях у bigmir)net: Русские войска на Донбассе есть, я видел их лично

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +35
АБЫРВАЛГ
tigrodog    18.06.2015, 14:37
Оценка:  +14
tigrodog
все только хуже стало.
transiver    19.06.2015, 14:22
Оценка:  +4
transiver
Единственный адекватный силовик был...

Кто то очень не подумал!
Rexu    19.06.2015, 14:17
Оценка:  +4
Rexu
Без комментариев.. Всё всем и так ясно..
diwu1    19.06.2015, 13:00
Оценка:  +1
diwu1
В Украине самая образцовая демократия!
Me@    19.06.2015, 12:02
Оценка:  +6
Me@
Обделался Петруня этой дерьмовой отставкой по самые уши и перед всем мировым сообществом.
Ну, теперь ждём-с доллар по 40 грн, а то и больше, со всеми вытекающими последствиями - очередной инфляцией и ростом цен.
Um2009    18.06.2015, 22:44
Оценка:  +4
Um2009
Берёза просто смешон. Он что, вчера родился? Не знал, что политика - это прежде всего торг принципами, честью, совестью и душой в конце концов. Да и не Берёзе говорить о честности и порядочности. О том, как конкурентов по бизнесу устранять на Троещине, он почему-то скромно умалчивает.
Um2009    18.06.2015, 22:44
Оценка:  +2
Um2009
Никакой трагедии или беды в снятии Наливайченка нет. Его, Авакова, Гунтареву, Кроля (Растения Петровича) уже, ой как давно, снять надо было. Трагедия ещё впереди, когда вместо одной бездарности (Наливайченка), назначат ещё большего бездаря, что абсолютно в стиле шоколадного Петрушки.
Между_строк    19.06.2015, 14:45
Оценка:  0
Между_строк
судя по тому, что канхфэтка в тот вечер поехал на дачу к гелетею, то видимо его и назначат
arpsash    18.06.2015, 22:08
Оценка:  +11
arpsash
нельзя было снимать Наливайченко ,как тока начали трусить олигархов -сразу сняли Наливайченко,пошол майдан коту под хвост!
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 22:08
Оценка:  +5
СтаканВодки
Да, решение приняли наши правители архихреновое . Головой думать так никто и не научился. Очень жаль.
BOSS-OFF    18.06.2015, 18:34
Оценка:  -2
BOSS-OFF
один фашик другого покрывает!
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 15:16
Оценка:  +28
СтаканВодки
Слив Наливайченко - это позор для нынешней коалиции. Люди пришедшие в депутаты видимо не сильно поняли зачем и кто их туда выбрал и отправил.
prorok_100    18.06.2015, 16:10
Оценка:  +4
prorok_100
Какие люди? Остались те же что и при яныке + террористы с майдана...
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 16:10
Оценка:  +4
СтаканВодки
Выключите рассейское телевидение в своей голове. Киселев заглушает все ваши мысли.
prorok_100    18.06.2015, 16:10
Оценка:  -8
prorok_100
Ой все...
prorok_100    18.06.2015, 16:10
Оценка:  -9
prorok_100
кисель последний аргумент? мозговая интеллигенцЫя...
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 18:34
Оценка:  0
СтаканВодки
Киселев - это ваш нейролингвистичнеский портал по перепрошивке мозговых программ. Работает на "дарагих расианах" достаточно эффективно.
prorok_100    18.06.2015, 18:34
Оценка:  +1
prorok_100
Не анализируй по поводу мозгов, у тебя их нет -это во первых, во вторых твою "истину" тебе парубий на картавил?
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 18:34
Оценка:  -8
СтаканВодки
prorok_100 - с киселевым вы расстаться не можете жаль, а ведь могли бы быть нормальным человеком, но не судьба.
prorok_100    18.06.2015, 18:34
Оценка:  -1
prorok_100
Ты мне не Выкай!
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 22:08
Оценка:  +4
СтаканВодки
prorok_100 c такой эмоциональной чуствительностью как у вас на БМ обычно не ходят.
tigrodog    18.06.2015, 18:34
Оценка:  -1
tigrodog
позор тем кто за всем этим стоит,то есть кто за них печеньки жрал в палатках бомжевал,ну и голосил потом с разрывом анус что ПЕРЕМОГА!!!
СтаканВодки  (аноним)  18.06.2015, 18:34
Оценка:  0
СтаканВодки
Суровая жизнь у вас в ДНР.