Суд по делу убийства Бузины: задержанный Медведько вину не признает

Шевченковский районный суд Киева начал слушание по избранию меры пресечения Андрею Медведько — одному из подозреваемых в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины
Суд по делу убийства Бузины: задержанный Медведько вину не признает
unian.net

Андрей Медведько, задержанный по подозрению в убийстве журналиста, бывшего шеф-редактора газеты “Сегодня“ Олеся Бузины, заявил о своей непричастности к преступлению. Об этом он сказал в среду, 18 июня, на заседании Шевченковского районного суда Киева, который избирает ему меру пресечения, сообщают Украинские новости.

“Я этого не делал... Я в этот момент был занят совершенно другими делами“, – сказал Медведько.

Он также рассказал, что во время задержания милиционеры его избили, а перед этим за ним длительное время велась слежка.

Читай также: Мохник: Задержанный по делу об убийстве Бузины Медведько был исключен из Свободы

По словам журналиста Александра Рудоманова, Медведько заявил, что ни он, ни его родители не получали повесток в суд - его арестовали, “подрезав“ на дороге машину.

Дениса Полищука (второго подозреваемого по делу Бузины) задержали дома, взломав дверь, уточняет журналист. Подозреваемого привезли в суд с мешком на голове.

Активист Богдан Тицкий пересказал слова Андрея о том, что “милиция похитила его девушку и вывезла ее в неизвестном направлении“. Также из квартиры во время обыска якобы был украден антиквариат, а под машиной нашли “шайбу для пеленга“.

 

Андрій Медведько затримували колишні “Беркута“. Під час затримання по ньому відкрили вогонь з пістолетів.Єдине, що йог...

Posted by Богдан Тицький on 18 Июнь 2015 г.

 

Читай также: Илларионов: Убийство Бузины похоже на провокацию, приуроченную к прямой линии в Москве

Защитник  Медведько заявил ходатайство об отводе следственного судьи Оксаны Хардин. Адвокат обосновал свое ходатайство тем, что судья Хардина рассматривала представление о задержании Медведько, а потому не может участвовать в заседании, передает УНН. Судья удалилась в совещательную комнату решать ходатайство.

Слушание также прокомментировал нардеп Игорь Мосийчук:

 

Побував в суді над патріотами яких звинувачують у вбивстві Олеся Бузини. Це учасники АТО Андрій Медведько “Менсон“ боєць...

Posted by Ігор Мосійчук on 18 Июнь 2015 г.

Напомним, 18 стало известно о задержании двух подозреваемых в убийстве Бузины. Впоследствии был задержан третий, но в зале суда его нет. Андрей Медведько ранее был членом ВО Свобода, служил в АТО в составе батальона Киев-2. Полищук - тоже националист, выдвигался на выборах в  Раду 2012 года от  партии Украинская Национальная Ассамблея.

Смотри также - Аваков заявил о раскрытии убийства Бузины

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK