Кадыров: Если бы на Донбассе были чеченцы, они дошли бы до Киева

Глава Чечни Рамзан Кадыров говорит, что на Донбассе есть добровольцы, но чеченского батальона там нет - а если бы был, то "ополченцы" давно бы дошли до Киева
Кадыров: Если бы на Донбассе были чеченцы, они дошли бы до Киева
fedpress.ru

Об этом Рамзан Кадыров расскал в интервью Интерфаксу.

Смотри также: Чеченский оппозиционер Закаев рассказал, почему Кадыров вывел своих наемников с Донбасса

По словам Кадырова, на востоке Украины есть добровольцы, но не только из Чечни, из других регионов, “даже американцы там есть“. Мол, “люди видят несправедливость со стороны украинского руководства, Европы, Запада, уходят защищать народ Донецка и Луганска. Это нормально“. А сколько именно, он говорит, что не знает.

“Если бы там был чеченский батальон, на Донбассе давно все бы закончилось, давно дошли бы до Киева“, - заявил чеченский лидер. Он считает, что ситуацию на Донбассе сдерживает российское руководство, а “Украину сегодня защищать некому и нечем“, людей заставляют идти в армию.

Кадыров также прокомментировало назначение Михаила Саакашвили главой Одесской ОГА. “ азначили губернатором Саакашвили, который предал свой народ. Я всегда думал, что украинцы сильные и смелые люди, люди со своими амбициями. Я считаю, что там не осталось патриотов. Если бы был хоть один, давно бы выгнал Саакашвили к чертовой матери: дальше катайся на велосипеде в Америке себе“, - сказал он.

Напомним, что согласно докладу российского оппозиционера Бориса Немцова “Путин. Война“ в Украине против ВСУ воюют лично подконтрольные Кадырову силовики.

В свою очередь, СБУ обнародовала разговор, в котором боевики жалуются на чеченских наемников:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK