Матиос: Бунтующих бойцов "Торнадо" консультируют депутаты Ляшко

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, депутаты Радикальной партии Ляшко ведут интенсивные переговоры с бойцами расформированной роты
Матиос: Бунтующих бойцов "Торнадо" консультируют депутаты Ляшко
@novostidnua

Читай также: Москаль: “Торнадо“ вышел из подчинения МВД, занял круговую оборону с техникой

Расформированную роту МВД Торнадо, бойцы которой с оружием закрылись на базе в Луганской области, консультируют депутаты Радикальной партии Ляшко. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Украинская правда.

“Хочу подчеркнуть, что интенсивно консультируют нынешнее руководство этой роты Торнадо народные депутаты из Радикальной партии. Такие консультации и такое содействие и советы, если мы это подтвердим еще и следственным путем... нужно будет давать процессуальную оценку действиям таких депутатов, поскольку статья очень тяжелая - создание и деятельность преступной организации. Там наказание от 12 до 15 лет“, - подчеркнул Матиос.

На уточняющий вопрос, о каких именно депутатах идет речь, прокурор отметил: “Интенсивные переговоры с руководством роты в течение последних двух дней осуществляются народным депутатом Мосийчуком (Игорь Мосийчук, - ред.). Они также посильно стараются получить политические или другие дивиденды от такой трагической ситуации, когда сотрудники милиции совершают тяжкие преступления“, - добавил Матиос.

Читай также: ГПУ арестовала восемь участников группы Торнадо

Ранее на экстренной пресс-конференции в Северодонецке заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о задержании нескольких бойцов роты Торнадо. По его словам, задержанных подозревают в убийстве, создании преступной организации и групповом изнасиловании мужчины. Тем временем, бойцы “Торнадо“ забаррикадировались на базе и угрожают стрелять.

Читай также: После выступления в Шустер LIVE дом замкомбата "Торнадо" сожгли

В свою очередь, и. о. командира “Торнадо“ по прозвищу Мыслывец связал арест ее командира с тем, что бойцы роты милиции особого назначения задерживают поезда с контрабандой, идущей на или с оккупированной части Донбасса.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков приказал расформировать “Торнадо“.

Смотри также - Комбат “Торнадо“: Боевики на Донбассе готовы убивать ради наживы и куража

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK