Переключиться на мобильную версию

Новая волна мобилизации: кого будут призывать и могут отправить в АТО

Армии нужны десантники, разведчики и танкисты.
В Минобороны сообщили, кого будут призывать в армию
В Минобороны сообщили, кого будут призывать в армию
facebook.com/ato.news/

Сегодня, 19 июня, стартовала шестая волна мобилизации, в ходе которой в зону боевых действий в равных пропорциях будут направлены люди с опытом военной службы и без опыта.

Читай также: Гриценко: Уклонение от мобилизации стало массовым, потому надо узаконить откуп

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает segodnya.ua.

“Задача этой очереди мобилизации – обеспечение полной ротации военнослужащих, призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных сил Украины на высоком уровне боевой готовности“, – сказала Кушнир.

Читай также: Как проходит мобилизация и когда закончится призыв резервистов

При этом будут мобилизовать людей, как с опытом военной службы, так и без. В настоящее время, по словам представителя Генштаба, армии нужны, в частности, десантники, разведчики и танкисты.

“По-прежнему, армии нужны специалисты для укомплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, например, водители и военные инженеры“, – добавила Кушнир.

Читай также: Бирюков: Война в Украине будет продолжаться года два-три

Отметим, что власти решили ужесточить наказание для уклонистов. Так, Верховная Рада приняла закон, позволяющий даже в мирное время сажать в тюрьму тех, кто избегает мобилизации.  Херсонская ОГА решила публиковать фамилии уклонистов в местных СМИ. Тем временем, юристы разъяснили, кто по текущему законодательству может считаться уклонистом.

Смотри также, как в Харькове раздают повестки в автобусе

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Товарищ_Ступин  (аноним)  20.09.2015, 19:30
Оценка:  +18
Товарищ_Ступин
karambol21    20.06.2015, 00:22
Оценка:  +11
karambol21
5 баллов)
Niknik67    21.06.2015, 14:28
Оценка:  +8
Niknik67
они не закончились... они посмотрели на весь тот бардак и.. забили
Товарищ_Ступин  (аноним)  20.09.2015, 19:30
Оценка:  -5
Товарищ_Ступин
nika_12    21.06.2015, 14:30
Оценка:  -7
nika_12
Они не закончились, они демобилизовались, что бы такие как ты не жалели потом свои бездарно прожитые годы
КритиК    21.06.2015, 14:50
Оценка:  +10
КритиК
"Армии нужны десантники, разведчики и танкисты" - а мне заявили на комиссии что и стройбатовцы! тоже нужны, почему-то раньше был негоден, а теперь вдруг годен и можно в строевые ( это со зрением 10. Медкомиссии в военкомате - дерьмо и вранье, главное - по-быстрому "годен" написать.
serega8976    21.06.2015, 14:33
Оценка:  -10
serega8976
О!Такі пости росіяни не пропускать.І тяв і тяв .Пояснюю якщо там нікого не буде то весь той сброд і впершу чергу всі російськи бомжі будуть нишпороти де їм вздумається ,а вас виженуть на смітник.Всім росіянам на вострившим сюди лижі розказую:Вас тут люблять як дівчат і відправляють дудому з фото .
serega8976    21.06.2015, 14:33
Оценка:  -5
serega8976
Тому підтверження відкриті уголовні справи за згвалтування полонених росіян бійцями (не буду казать чиїми довжно і так бути в пошукавику),нащупали таки Ахілесову п'яту ....
Error395  (аноним)  21.06.2015, 14:32
Оценка:  +7
Error395
Еще одна волна убилизации и шоколадного зайца ждет судьба Чаушеску.
kozakearth    21.06.2015, 14:31
Оценка:  -4
kozakearth
Яка б влада не була, подобаэться вона чи ні, симпатизуєте чи ні тим чи іншим політичним силам, людина повинна залишатися людиною, тобто любити свою історію, свою країну, а я кщо вона її запродує, то це уже шестірка, яка продала ра, то продасть і другий і третій!
kozakearth    21.06.2015, 14:31
Оценка:  -4
kozakearth
В ролі шестірок зараз виступають Донецьк і Луганськ і Сімферополь! Це свого роду поліцаї які коли прийшли німці їм служили, а коли прийшли радянські війська перефарбувались і стали партизанами!
kozakearth    21.06.2015, 14:31
Оценка:  -5
kozakearth
Донцьку, Луганську і Сімферополю повинно бути соромно за такі поступки, якщо звісно там ще живуть люди, а не зомбі! Людям цих регіонів країнина дала освіту і виховувала в дитсадках, кормила із своїх полів, а вони розвернулись жопою і набзділи так що смрад стоїть і досі!
kozakearth    21.06.2015, 14:31
Оценка:  -4
kozakearth
Кррим після віни відбудовувала Україна, Донбас після війни відбудовувала Україна! Хочете просперечатись? Марна справа! Зараз на Україні проживає багато людей які вклали своє здоровя і душу ву відбудову цих регіонів!
milodi    21.06.2015, 14:31
Оценка:  0
milodi
Ну на счёт :країнина дала освіту і виховувала в дитсадках, кормила із своїх полів я могу поспорить,кого может и кормила и освиту дала а кто сам добивался всего.
milodi    21.06.2015, 14:31
Оценка:  +2
milodi
Дебильная власть не чем не снабжает,кроме АК47
milodi    21.06.2015, 14:31
Оценка:  +2
milodi
Как говориться обещанного три года жди ни бронника ни еды ни зарплаты.
milodi    21.06.2015, 14:31
Оценка:  +4
milodi
Приехали добровольцев с хат по вытягивали ударенье ставлю,ЭТО кто в селе жил и живёт и на убой 2мес в Дисне а потом добровольцы так сказать на убой,вышли на полигон в Донецке пострелять один на мине подорвался другому ногу оторвало и 15человек контуженых,но почемуто про это в новостях не расказыва
zadneprohodchik    21.06.2015, 14:28
Оценка:  -2
zadneprohodchik
Кого? Да Всех подряд кто ссыт послать! Армия сброда рулит.
SWATFANAT    21.06.2015, 14:28
Оценка:  +2
SWATFANAT
С десяток разведчиков я уже знаю Наши не заменимые руководители.