Москаль рассказал, как доброволец АТО убил семью из Счастья

Москаль хочет извиниться перед родителями расстрелянных возле Счастья супругов, которых убил житель Львовской области
Москаль рассказал, как доброволец АТО убил семью из Счастья
УНИАН

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль прокомментировал шумиху вокруг роты Торнадо, и привел ужасающий пример преступлений людей, прикрывающихся добровольческим знаменем.

“К сожалению, практика всех военных действий, которые проходили в мире, свидетельствует, что общественности показывают только одну сторону медали, то есть то, что делается сегодня в нас, а вторая сторона медали, без которой, к сожалению, не обошелся ни один вооруженный конфликт, то скрывается“, - отметил луганский губернатор в Фейсбуке.

Читай также: Украинского солдата за двойное убийство посадили на 14 лет

По его словам, Луганская администрация заинтересована в том, чтобы украинцы знали – не все едут на Донбасс защищать Украину. Населения области все это знает, скрыть того невозможно, в воображении жителей Украины все добровольцы – герои.

Читай также: Трех дезертиров из зоны АТО будут судить за убийство мирного жителя

Затем Москаль рассказал о страшном преступлении человека, который уехал в АТО. “Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине Фольксваген Кадди и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянным в лесу неподалеку Счастье. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель Яворова Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года, который именно из-за машины и расстрелял супругов“, - рассказал он.

“В городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину. Он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А затем фактически как дезертир совершил еще кучу преступлений. Так, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе. Его будут судить. Я бы об этом не писал, если бы такой “герой“ был один. Но с каждым разом становится все больше и больше, а в некоторых случаях - их цели роты, а то и батальоны“, - написал он.

 

Метушня навколо батальйону «Торнадо», яка розгорнулася в Україні, показала, що громадяни України не поінформовані про ді...

Posted by Hennadii Moskal on 19 Июнь 2015 г.

Напомним, что недавно прокуратура Донецкой области сообщила о том, что двое рядовых военнослужащих ВСУ застрелили мать и дочь в селе Луганское Артемовского района якобы за то, что  подозревали их в сепаратизме.

Смотри также - Главный военный прокурор Матиос о преступлениях “Торнадо“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK