Батальон "Донбасс" получил первую партию танков

В пресс-службе батальона "Донбасс" сообщили, что первый танк получил имя "Монгол" в честь заместителя комбата подразделения, который погиб в прошлом году под Иловайском.
Батальон "Донбасс" получил первую партию танков

Батальон "Донбасс" получил первую партию танков. Об этом сообщила пресс-служба подразделения в Facebook.

"Сколько сил вложено в их доработку, сколько волонтерских средств, сколько нервов потрачено, чтобы они попали именно к нам, а не в другие бригады. И тем не менее у нас сейчас есть счастье, которым не похвастается большинство добровольческих соединений", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подразделения отметили, что с появлением танков формирование батальона ВСУ "Донбасс-Украина" входит в финальную стадию.

"Первый танк носит имя "Монгол" – позывной заместителя комбата "Донбасса" подполковника Юрия Литвинского, который погиб в прошлом году под Иловайском. Наши герои не умирают – они становятся огнем и железом, и продолжают борьбу", – заявили в пресс-службе батальона.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

17 июня ГП "Харьковский бронетанковый завод", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", сообщило, что по заказу Министерства обороны провело капитальный ремонт и модернизацию очередной партии танков Т-64 до версии Т-64Б.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK