Пограничники задержали боевиков ДНР во время шпионажа

Один из задержанных - гражданин России
Пограничники задержали боевиков ДНР во время шпионажа
dpsu.gov.ua

Вблизи н.п. Березовое Донецкой обл. пограничники выявили и задержали диверсионно-разведывательную группу ДНР, которая осуществляла наблюдение за позициями украинских военных.

Читай также: Карта АТО: боевики трижды пытались прорвать оборону возле Марьинки

Как сообщили в Госпогранслужбе, группу боевиков ДНР в составе 4 человек разведывательная группа пограничников выявила в лесопосадке и взяла в плен.

"Во время проведения фильтрационных мероприятий было установлено, что трое задержанных являются гражданами Украины, еще один является гражданином России. В ходе предварительного опроса задержанных было выяснено, что они все принадлежат к "вооруженным силам ДНР и их задачей был сбор данных с помощью оптических приборов позиций украинских военных", - говорится в сообщении.

Во время личного досмотра у двоих задержанных были обнаружены военные билеты непризнанной республики, где боевики находились на должностях разведчика-снайпера и старшего наводчика.

Ранее ДУК Правый сектор задержал в районе Широкино российского наемника. Он рассказал, что был избит боевиками из-за свастики, вытатуированной у него на спине:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK