С начала июня пророссийские боевики потеряли более 400 человек убитыми - Шкиряк

В моргах и больницах Донецка и Луганска люди лежат повсюду, даже в приемных отделениях, однако лечить их нечем, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
С начала июня пророссийские боевики потеряли более 400 человек убитыми - Шкиряк
ukraineweek.ru

Читай также: Пресс-центр АТО: В течение дня пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных 48 раз

Значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, ракетных комплексов и ствольной артиллерии на линии разграничения огня на Донбассе свидетельствует о том, что российско-террористические войска могут проводить подготовку к плановым наступательным действиям.

Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

При этом он отметил, что у боевиков серьезные проблемы с живой силой.

“Они напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными. Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска – аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях. Лечить нечем, антисанитария и хаос“, – написал Шкиряк.

Читай также: Под Мариуполем погибли двое украинских военных

Советник главы МВД считает, что российскому президенту Владимиру Путину нужны маленькие победы для ментально-психологического воздействия на недовольное население оккупированных территорий и самих террористов.

“Это означает, что он может снова применить регулярные части Вооруженных сил РФ для попытки прорыва вглубь нашей территории на нескольких участках линии фронта. Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 тысяч. Вероятнее всего, это будет удар по направлению Широкино (Лебединское), Марьинка – Артемовск, Станица Луганская – Счастье“, – отметил Шкиряк.

Читай также: Карта АТО: боевики стреляют из всех видов оружия, работают снайперы

В штабе антитеррористической операции также подчеркнули, что ситуация на Донбассе остается сложной и имеет признаки дальнейшего обострения и угрозы возобновления со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований активных боевых действий на отдельных направлениях.

Смотрите также, как Жебривский допускает силовой вариант возвращения Донбасса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK