Экс-помощник министра обороны Украины присягнул ДНР и выступил в Донецке

Генерал-майор Александр Коломиец предсказывает, что в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения
Экс-помощник министра обороны Украины присягнул ДНР и выступил в Донецке
dnr-news.com

Читай также: В милиции Донецкой области все еще есть предатели - Аброськин

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону ДНР. Об этом он сам объявил 22 июня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

“Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил“, — сказал Коломиец. Он уточнил также, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области. “Буду работать на благо ДНР“.

%vid1%

Читай также: Тарута: На оккупированных территориях люди считают, что Украина их предала

Он рассказал, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, изъявляют желание перейти на сторону сепаратистов, “но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся“.

“Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — утверждает генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать“. Он предсказывает, что в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. “Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится“, - говорит он.

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев подтвердил, что Александр Коломиец работал помощником министра обороны Дмитрия Саламатина (времен президентства Януковича). Уволен в 2012 году. Подробности он обещает дать позже.

Обновление

Пресс-служба Министерства обороны Украины объяснила, что был уволен Александр Коломиец.

“Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 году с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российскую Федерацию, в частности в Москву. Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне“, - заявляет пресс-служба Минобороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK