Ректор МГУ: Российские вузы будут принимать аттестаты ДНР и ЛНР

Аттестаты, выданные "республиками" Донбасса, в МГУ будут рассматриваться как документы о получении среднего образования
Ректор МГУ: Российские вузы будут принимать аттестаты ДНР и ЛНР
er.ru

Российские вузы при зачислении абитуриентов будут принимать аттестаты об окончании школы, выданные самопровозглашенными ДНР. Соответствующее заявление сделал на пресс-конференции ректор МГУ Виктор Садовничий.

Он отметил, что эта категория выпускников не имеет аттестатов ни российского, ни украинского образца. “Есть решение общее министерства. Мы их будем принимать двумя путями. Первый — многие из них имеют ЕГЭ, они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭ не сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники… Аттестаты, выданные этими республиками, насколько мне сегодня известно, будут у нас рассматриваться как документы о получении среднего образования“, — цитирует Садовничего РИА Новости.

Ректор добавил, что в российских вузах будет уделено максимальное внимание каждому такому поступающему, чтобы не создавать им формальных препятствий при приеме в вуз.

Напомним, что многие вузы Донбасса после оккупации региона российско-террористическими войсками переехали на подконтрольную Украине территорию, тогда как на их месте начали появляться “клоны“ уже с руководством от ДНР и ЛНР.

Украина и остальные страны мира учебные заведения сепаратистов не признают, а потому их дипломы не имеют ценности вне учреждений псевдореспублик.

Смотри также - Фото выпусников донецкой школы

Смотри также - Обращение луганских студентов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK