В Генштабе прокомментировали предательство экс-генерала ВСУ

Генерал-майор Александр Коломиец уволен из Генштаба ВСУ в августе 2012 года из-за некомпетентности и рапортов контрразведки о его частых визитах в Россию
В Генштабе прокомментировали предательство экс-генерала ВСУ

В Генштабе ВСУ не могут подтвердить или опровергнуть информацию о переходе на сторону террористов ДНР генерал-майора запаса Александра Коломийца. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, комментируя информацию, распространенную на сайтах террористов.

“Генерал-майор запаса Александр Коломиец уволен в августе 2012 года, когда министром обороны был Дмитрий Саламатин, с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВС Украины“, - сообщил Селезнев.
 

Читай также: Майора Нацгвардии заподозрили в пособничестве боевикам - ГПУ

По его словам, Коломиец был уволен из-за некомпетентности, к тому же к нему тогда возникли вопросы со стороны контрразведки, так как чиновник превысил лимит поездок в Россию. 
 
“Доклады работников военной контрразведки о фактах выезда за границу Александра Коломийца стали поводом для принятия решения о лишении чиновника допуска к государственной тайне, а затем - отстранения от должности“, - отметил Селезнев.
 
Напомним, ранее на сайтах сепаратистов была распространена видеозапись, на которой генерал Коломиец сообщает о переходе на сторону террористов ДНР. При этом Коломиец назвал себя советником министра обороны, что давно не соответствует действительности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK