У задержанного бойца "Айдара" было пять автоматов и "своя" бронетехника

Каким образом изъятое оружие с боеприпасами должны были быть использованы в Киеве, устанавливают силовые структуры, отметил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль
У задержанного бойца "Айдара" было пять автоматов и "своя" бронетехника
Минобороны Украины

Сотрудники милиции совместно с военной комендатурой изъяли арсенал оружия у мужчины на блокпосту в Сватовском районе Луганской области. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

“В понедельник, 22 июня, сотрудники военной комендатуры совместно с милицией задержали на окраине Сватово внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 48-летний мужчина в камуфляжной одежде. Водитель, который двигался через блокпост в направлении Киева, предъявил удостоверение военнослужащего в/ч-0624 (батальон Айдар)“, - говорится в сообщении.

Читай также: Москаль: За время захвата “Айдаром“ хлебозавода нанесен ущерб более чем на 2,4 млн грн

Во время осмотра автомобиля силовиками было обнаружено и изъято пять автоматов Калашникова различных модификаций, 14 выстрелов для подствольных гранатометов, пулемет Калашникова, пистолет Макарова, шесть магазинов к автоматам Калашникова, а также около 800 патронов калибра 5,45, 7,62 и 9 мм.

Читай также: Командир задержанных ГРУшников учился в Киеве с комбатом “Айдара“

По словам Москаля, военнослужащим оказался уроженец Киевской области, боец Айдара с позывным “Барон“, чье подразделение “длительное время наводило ужас на жителей г. Счастье“. “Барон“ был мобилизован в вооруженные силы в августе прошлого года и до сих пор официально числится в батальоне. Его официальная должность - командир разведывательного подразделения, звание - старшина. После разговора с силовиками “Барон“ добровольно отдал незарегистрированную БМП (боевая машина пехоты), которая тайно хранилась неподалеку Сватово (сейчас происхождения этой боевой машины выясняется). Кроме того, он пообещал отдать и танк, который, по его словам, скрытый неподалеку линии разграничения“, - рассказал луганский губернатор.

“Каким образом изъятое оружие с боеприпасами должны были быть использованы в Киеве, устанавливают силовые структуры“, - добавил глава Луганской ОГА.

Смотри также - “Барон“ о том, почему в АТО стреляют по своим

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK