В МВД сообщили о задержании мародеров, грабивших Марьинку

По данным милиции, у пяти задержанных были изъяты бытовая техника, ювелирные изделия и компьютерная техника, украденные у жителей города Марьинка Донецкой области, которые из-за боевых действий покинули свои дома.
В МВД сообщили о задержании  мародеров, грабивших Марьинку
mvs.gov.ua

Читай также: На Донбассе Новая почта будет требовать чеки из-за мародеров

В Марьинском районе Донецкой области правоохранители задержали группу из пяти человек, которые подозреваются в краже личного имущества жителей города Марьинки. Об этом во вторник, 23 июня, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области.

По данным милиции, все фигуранты – жители Марьинки возрастом от 27 до 36 лет, трое из них судимы “за корыстные преступления“.

%img2%%img3%

%img4%%img5%


“Мародеры проникали в покинутые жилища через окна, двери, крыши домов и выносили имущество хозяев. Установлено, что награбленное они сбывали на территории Марьинского района“, – сказано в сообщении.

При задержании у подозреваемых изъяты бытовая техника, ювелирные изделия и компьютерная техника. Предварительную сумму ущербу правоохранители оценили в 100 тыс. грн. 

Смотри также: Российские террористы сняли на видео, как они грабят поселок

Милиция сообщает, что эта группа начала преступную деятельность в сентябре 2014 года, на данный момент доказано четыре кражи.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории района.

Правоохранители пообещали вернуть изъятые у подозреваемых в грабеже вещи хозяевам.


Марьинка находится под Донецком на подконтрольной Украине территории. 3 июня боевики предприняли попытку взять город штурмом, но были остановлены силами АТО.

Читай также: Бочкала: После событий в Марьинке в больнице Калинина полно сепаратистов

В течение всего месяца ситуация в Марьинке остается напряженной, город периодически подвергается обстрелам. Из-за военных действий многие местные жители вынуждены были покинуть свои дома. До конфликта в городе проживало около 10 тыс. человек.

Смотри также - Жители Марьинки о последствиях обстрела



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK