Переключиться на мобильную версию

В Минске боевики поставили Киеву ультиматум по прекращению огня

Представитель ЛНР на переговорах в Минске заявил, что боевики готовы остановить обстрелы только после политических решений о выборах и конституционной реформы.
Позицию лидеров боевиков назвали крайне неконструктивной
Позицию лидеров боевиков назвали крайне неконструктивной
novorossia.today

Читай также: Тальявини признала безрезультатность новой встречи в Минске

Встреча в Минске переговорной контактной группы по урегулированию войны на Донбассе конкретных результатов не дала. Бывший спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини назвала переговоры  “непростыми“, говорится в сюжете ТСН.Ночь.

На переговорах с участием представителей Украины, ОБСЕ, России и делегатов от боевиков шла речь о выборах в Донбассе, освобождении заложников и выплатах пенсий на оккупированных территориях.

Представитель ЛНР на пресс-конференции заявил, что боевики готовы остановить обстрелы только  после политических решений о выборах и конституционной реформе. ОБСЕ в свою очередь настаивает на продолжении минских встреч.

Читай также: Кучма: Лучшей переговорной площадки, чем в Минске, сейчас нет

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, следующие встречи должны состояться 2 и 7 июля. “К сожалению, со стороны Донецка и Луганска переговоры прошли чрезвычайно неконструктивно, но мы готовимся к следующим заседаниям 2-го и 7-го (июля) и я очень надеюсь, что наши партнеры по Нормандии, наши немецкие и французские друзья, тоже повлияют на позицию России и повлияют на Донецк и Луганск, чтобы мы достигли деэскалации, реального прекращения огня, реального прогресса в обмене заложниками“, - сказал он после переговоров нормандской четверки в Париже.

Напомним, накануне во французской столице по инициативе Парижа также состоялась очередная встреча министров иностранных дел нормандской четверки. В почти четырехчасовой встрече приняли участие Павел Климкин, Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров.

Конфликт на Донбассе обсуждают в Париже и Минске
0:00 / 00:37

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +17
достали_уже
Пaтриoтик_    26.10.2015, 00:21
Оценка:  0
Пaтриoтик_
ЕвроУкр_    26.10.2015, 00:20
Оценка:  -20
ЕвроУкр_
Сергей58    25.06.2015, 00:23
Оценка:  +13
Сергей58
Шоломей, вы только суда над императором и гб-опричниной ЖИВЫМ дождитесь. Ну, чтобы было кого утешать и ограждать от суицида.
Хикки    25.06.2015, 11:16
Оценка:  0
Хикки
>>здравым смыслом общественного мнения

А такое бывает??
Пaтриoтик_    26.10.2015, 00:21
Оценка:  -1
Пaтриoтик_
sancho-pincho    30.06.2015, 11:47
Оценка:  +1
sancho-pincho
Единственное что у них осталось это терроризировать..все нах на свалку их слили...Остается только строить мощную оборону против от этих совковых патриотов недоукраинцев недорусских..))
pravdolybVS    26.06.2015, 22:50
Оценка:  +3
pravdolybVS
капец, два огрызка бандитских псевдореспублик диктуют условия всей стране о смене конституции.
i-Канифоль    27.06.2015, 17:48
Оценка:  -2
i-Канифоль
Три области Западной Украины, диктуют всей Украине, неофашизм.
Иванов126    30.06.2015, 11:45
Оценка:  0
Иванов126
Так они и не настаивают! Отделите их, и живите по старой!
Barabashka07    30.06.2015, 12:52
Оценка:  +1
Barabashka07
С чего бы это? Если человеку не нравится страна то он должен ее пилить на части? Чемодан - вокзал справедливей!
romantik23    25.06.2015, 00:37
Оценка:  0
romantik23
да пусть раша забирает этот кусок земли не пригодный для жизни людей....
freeipe    25.06.2015, 11:19
Оценка:  +1
freeipe
Отдать Константинополь, Приднестровье, Аляску, штат Техас, лазурный берег, берег слоновой кости, и стену плача с Красным морем, а так же ... ну для начала хватит.
Пaтриoтик_    26.10.2015, 00:21
Оценка:  -1
Пaтриoтик_
Alexei777    30.06.2015, 11:34
Оценка:  +3
Alexei777
Через два месяца везде будет срач.
sancho-pincho    30.06.2015, 11:53
Оценка:  +1
sancho-pincho
Красное море не мертвое а несколько соленее остальных..это шикарный курорт...а "мертвое море" это большое озеро между Израилем и Иорданией...между ними сутки езды быля..
Иванов126    30.06.2015, 11:45
Оценка:  +2
Иванов126
да легко! Выводите своих орлов, пока живые...
Бородевичь    25.06.2015, 00:37
Оценка:  +5
Бородевичь
ага как же прекратят...не смешно...ссут в глаза и говорят что дождь идёт...а наши рты пооткрывали и ловят враньё
Aspid    25.06.2015, 00:23
Оценка:  +19
Aspid
Не понял... Это они так не стреляли, беспрекословно соблюдали договоренности, что теперь: "боевики готовы остановить обстрелы..."?))
Сергей58    25.06.2015, 00:23
Оценка:  +9
Сергей58
Дедушка Фрейд всех проговариваться ЗАСТАВЛЯЕТ.
ЗлобныйДятеп    25.06.2015, 00:23
Оценка:  +8
ЗлобныйДятеп
Да эти пид...сы поняли просто что дальше не продвинутся - вот и скорчили лояльность, мол типа давайте, ну дадим мы им послабление, и что, здравствуй республика бесарабия - охренеть.... а потом с ОБСЕ и голой жопой обратно в минск, где те уже для Одессы будут клянчить условия.... ТОЧКА-У -вот решение
anna1313    25.06.2015, 00:26
Оценка:  +11
anna1313
хрен им , а не Бессарабия! Донецк изгадили - дальше Одессу громить? болт сепарам проклятым. в Бессарабии не дураки живут, никто за сепарами не пойдёт, мнение кучки людей - это не мнение всего края
Пaтриoтик_    26.10.2015, 00:21
Оценка:  0
Пaтриoтик_
Сергей58    25.06.2015, 00:23
Оценка:  +13
Сергей58
Как говорит Булгаков устами своего профессора Преображенского: "Они себя должны по затылку стучать", чтобы прекращения огня добиться!!!
1  2  3  4  следующая →