Губернатор Донецкой области советует крупному бизнесу не пытаться влиять на власть

Губернатор Донетчины Павел Жебривский заявил, что не намерен принимать решения о назначениях в зависимости от рекомендаций нардепов и политсил
Губернатор Донецкой области советует крупному бизнесу не пытаться влиять на власть

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сформирует свою команду в ближайшее время и не будет принимать решения о назначениях в зависимости от рекомендаций нардепов и политсил. Об этом он во вторник заявил в Мариуполе.

Читай также: Жебривский выступает за доработку законопроекта о блокаде оккупированной части Донбасса

По словам Жебривского, в его деятельности основными направлениями будут установление законности на территории всей Донецкой области, борьба с коррупцией, наведение порядка во взаимоотношениях местных жителей и бойцов АТО, привлечение инвестиций.

Глава области подчеркнул, что не намерен обсуждать деятельность своих предшественников, поскольку это “последнее дело“. 

Председатель обладминистрации подчеркнул, что будет по-разному строить отношения с малым, средним и большим бизнесом, поскольку могут быть “столкновения интересов“, и в ближайшее время намерен провести совещания в отдельных форматах. Говоря о крупном бизнесе на пресс-конференции, прошедшей накануне закрытой встречи с бизнес-активом Мариуполя, на которую прибыли руководители меткомбинатов Азовсталь и им. Ильича, Жебривский подчеркнул:

“Единственное требование к крупному бизнесу: ребята, не пробуйте руководить властью. Каждый должен заниматься своим делом: бизнес - делать бизнес, а власть - создавать условия добросовестным плательщикам налогов. Политика - это политика, а бизнес - это бизнес. Очень плохо, когда хвост виляет собакой“.

Читай также: Москаль инициировал льготы для бизнеса с ЛНР в случае переезда

Также Жебривский сообщил, что пока не намерен переводить главки силовиков из Мариуполя в Краматорск, хотя такая идея была. Он опроверг информацию из СМИ о том, что якобы ставил ультиматум правоохранителям. Глава области объяснил: речь шла о необходимости результатов в борьбе с коррупцией и контрабандой на линии столкновения уже в ближайшее время.

Комментируя новые правила пересечения блокпостов, Жебривский выразил сожаление, что это не входит в сферу ответственности обладминистрации, но отметил, что уже готовится пакет предложений по оптимизации пропускного режима, чтобы обычные граждане не ощущали существующих сегодня проблем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK