В зоне АТО служит добровольцем солист парижской оперы

Василий Слепак, проживший во Франции 19 лет, стал членом батальона Правого сектора
В зоне АТО служит добровольцем солист парижской оперы
скриншот

В зоне АТО служит добровольцем солист парижской оперы, сообщило Громадьске ТБ.

Василий Слепак, который прожил во Франции 19 лет, был артистом оперного театра в Париже, стал седьмого отдельного батальона Правого сектора.

Читай также: В Генштабе рассказали, как будет проходить шестая волна мобилизации

По словам Слепака, получившего позывной "Миф",  на передовой он больше стреляет, чем поет. "Все началось с волонтерства, ДУК ПС были первыми нашими крестниками, мы их так называем. Мы им помогали всей нашей волонтерской организацией "Fraternité Ukrainienne / Украинское братство". Первые, кому мы помогли – это был седьмой батальон. Я знал этих людей и так случилось, что я здесь, но это мог быть и другой какой-то батальон. Вот так волонтерство переросло в активное участие", – сказал он. 

Несмотря на то, что многие французы поддерживают украинцев в борьбе с агрессией с Россией, Слепак считает, что французские СМИ уделяют недостаточно внимания этой проблеме. 

%vid1%

Читай также: Статус участника боевых действий получили 54 тысячи бойцов АТО

В Министерстве обороны констатируют, что каждый восьмой военнослужащий призывается в ряды Вооруженных сил Украины по собственному желанию, сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

7 апреля Верховная Рада предоставила статус участников боевых действий лицам, которые в составе добровольческих формирований принимали участие в антитеррористической операции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK