Ярош прокомментировал отставку своего "друга" Наливайченко

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош считает отставку Валентина Наливайченко несвоевременной, однако позитивно оценивает исполняющего обязанности председателя СБУ Василия Грицака
Ярош прокомментировал отставку своего "друга" Наливайченко

Об этом Дмитрий Ярош рассказал в Фейсбуке.

Читай также: Главарь ДНР поблагодарил Порошенко за назначение Грицака главой СБУ

“Валентин Наливайченко - мой друг, который “из минусов“ поднял СБУ и практически заново создал действенный механизм защиты национальной безопасности государства, смог нейтрализовать очень много террористических угроз по всей Украине. Говорю об этом совершенно ответственно, потому что во многих спецоперациях по ликвидации российско-террористического бандподполья участвовали и спецгруппы Правого сектора“, - написал он.

Ярош считает отставку Валентина Наливайченко “нелогичной и несвоевременной, которая к тому же, показала гнилость и этой Верховной Рады“. По его мнению, такие решения подкрепляют мнения людей, “режим внутренней оккупации Украины с бегством Януковича никуда не делся“.

Тем не менее, лидер ПС осуждает самопораженческие настроения. “Имею в виду информационные атаки на и.о. председателя СБУ генерал-полковника Василия Грицака, который последний год тоже работал в команде Наливайченко по восстановлению дееспособности Службы и в должности руководителя Антитеррористического центра провел массу успешных антитеррористических операций“, - отметил. “Знаю Василия Грицака как Офицера, который лично принимал участие не только в планировании, а и в выполнении боевых операций, не прячась за спинами своих подчиненных. А таких генералов на фронте, поверьте, очень мало...“

Читай также: Соболев: Война выявила много сильных офицеров. Среди них нужно искать главу СБУ

В тоже время, за последние назначения заместителей председателя СБУ Ярош ничего сказать не может, поскольку с ними на войне не пересекался. “Биографии у них не очень. Но ближайшее время покажет. “По плодам их узнаете их...“ – написал он.

Отметим, что до Майдана Ярош был консультантом Наливайченко. А сам Наливайченко посещал “вышколы“ националистов, которыми руководил Ярош.

Напомним, 18 июня Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. В тот же день Порошенко подписал указ о назначении Грицака врио главы СБУ, представил его подчиненным и дал поручения.

Смотри также - Порошенко обратился к СБУшникам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK