У скандального судьи Чернушенко дома нашли оружие и секретные документы

В одном из домов скандального судьи Чернушенко провели обыски. Дом расположен в Киевской области на участке площадью 2 га.
У скандального судьи Чернушенко дома нашли оружие и секретные документы
glavpost.com

Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины был проведен обыск в одном из домов, который принадлежит председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко.

Читай также: Во время обыска в Апелляционном суде Киева обнаружили много наличных - СМИ

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе обыска были обнаружены и изъяты предметы огнестрельного и холодного оружия, патроны (без разрешительных документов) - всего 11 предметов.

Также обнаружены и изъяты определения Апелляционного суда о предоставлении разрешения на проведение негласных следственных действий (документы с грифом “секретно“), документы для служебного пользования, госномера (8 штук), талоны на топливо, документы об использовании значительных сумм средств на строительство. Кроме того, на участке выявлен легковой автомобиль Mercedes-Benz Е 240.

Читай также: Неизвестные вывезли из Апелляционного суда руководителя аппарата

Дом, в котором проводился обыск, расположен в Киевской области на участке площадью 2 га.

Напомним, ранее советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал распечатку отдельных смс-сообщений, которые получал глава Киевского апелляционного суда Антон Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 года.

Читай также: Шокин: Глава Апелляционного суда Киева прятал взятки в мантию

Ранее Генеральная прокуратура сообщила о подозрении и передала в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с председателя Киевского апелляционного суда Антона Чернушенко.

Чернушенко подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями возглавляемого им суда в нарушение установленного Законом порядка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK