В Крыму автобус с 20 людьми упал со склона и "лег на крышу"

В Крыму автобус с 20 людьми упал со склона и "лег на крышу"
allCrimea.net

Как сообщило МЧС, в автобусе находились 18 пассажиров и 2 водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы 8 человек: пятеро украинцев, двое граждан России и один гражданин Узбекистана.

В Главного управлении МЧС в Крыму отметили, что информация о ДТП поступила к спасателям сегодня в 04:12. Рейсовый автобус Mitsubishi, принадлежащий фирме ООО Юг-Транс, выполнял рейс по маршруту Краснодар-Севастополь.

"На спуске, не доезжая нескольких сотен метров до поворота на город Белогорск, автобус, по словам водителя, внезапно потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, после чего перевернулся и упал с шестиметрового склона. Машина легла на крышу", - говорится в сообщении крымского главка МЧС.

Еще до прибытия первой бригады"скорой практически все люди, помогая друг другу, выбрались из автобуса. Для оказания помощи на место ДТП прибыли подразделения МЧС, медики и сотрудники Госавттоинспекции.

Спасатели вытащили из автобуса одного наиболее травмированного пассажира, а также помогали доставать из салона и багажного отсека вещи пассажиров.

По словам заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще четверо - легко травмированы. Возраст пострадавших от 37-ми до 66 лет. Сейчас все травмированные находятся в Белогорской райбольнице.

На месте происшествия работают сотрудники крымской ГАИ. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Напомним, неделю назад в Донецке перевернулся пассажирский автобус, в результате чего также пострадали восемь человек. А в конце декабря на трассе Харьков-Ростов Донецкой области перевернулся автобус, в котором находилось 50 человек, из которых 48 детей. Тогда пострадали семь человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK