Бригинец: План радикализации - это план Путина

Несмотря на то, что враг ищет любой повод для провокаций, причин для паники нет, ситуация контролируется украинской стороной.
Бригинец: План радикализации - это план Путина

Читай также: На украинско-российской границе сосредоточено 54 тысяч военных РФ

Обвинения лидеров ДНР и ЛНР украинской стороны якобы в нарушении минских договоренностей - это поиск поводов для активизации боевых действий со стороны пророссийских боевиков. Об этом на брифинге в Краматорске сообщил заместителя руководителя штаба АТО полковника Сергея Галушко.

“Несмотря на то, что враг ищет любой повод для провокаций, причин для паники нет, ситуация контролируется украинской стороной“, - отметил полковник.

По словам советника министра информационной политики Украины Александра Бригинца, логика у врага примерно такова: “мол, по нам стреляют, нас скоро будут атаковать, мы должны отвечать. И когда появляются подобного содержания сообщения, то сеется паника по одну, и по другую сторону линии разграничения“. “И поэтому я обращаю внимание на этот план, который существует. План радикализации - это план Путина“, - добавил он.

Читай также: ПАСЕ требует от России, ДНР и ЛНР освободить всех пленных и заложников

Ранее сообщалось, что российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск, которые насчитывают в своем составе 45 БТГр, 17 РТГр общей численностью более 54 тыс. военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK