Боевики обстреляли Станицу Луганскую: погибла мирная жительница

В районе Станицы Луганской наиболее интенсивные огневые удары боевиков были нанесены в период с 20:30 до полуночи. Мины взрывались, в том числе, в самом центре поселка
Боевики обстреляли Станицу Луганскую: погибла мирная жительница

Начиная с вечера пятницы, 26 июня и до утра субботы, боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из минометов, стрелкового оружия и противотанковых управляемых ракет (ПТУР).

Читай также: Суд приговорил боевика ЛНР к пяти годам заключения

Как сообщает пресс-служба главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля, наиболее интенсивные огневые удары были нанесены в период с 20:30 до полуночи. Мины взрывались, в том числе, в самом центре поселка, здесь поврежден узел связи.

Одна из противотанковых ракет упала на землю, но не взорвалась прямо у здания РГА. Осколки минометной мины (хвостовая часть) разбили окно и залетели в один из кабинетов районной администрации. На улицах Первого мая и Барбашова в результате прямых попаданий сгорели два частных дома.

Смотри также: Что осталось от разрушенного Луганского аэропорта

Не обошлось без жертв. Так, во время ночного обстрела на ул. Донецкой под огонь попала и погибла местная жительница (ее возраст сейчас выясняется).

Со вчерашнего дня в поселке и восьми близлежащих селах отсутствует свет, соответственно, нет центрального водоснабжения и затруднена связь. Электроэнергия в эту часть района поставляется из России через оккупированные территории. Сейчас в Станицу направлены силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые обеспечат ключевые объекты жизнедеятельности электроэнергией с помощью генераторов, а также будут развозить спецтранспортом воду местным жителям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK