Харьков засыпало крупным градом и залило дождем

За 20 минут стихия затопила перекресток улиц Маршала Рыбалко и Харьковских дивизий. Харьковчане не могли перейти дороги и спасались на своеобразных "островках" у ларьков.
Харьков засыпало крупным градом и залило дождем

Вчера в половину шестого вечера Харьков накрыла новая природная стихия. Град, размером с вишню начался вместе с дождем. Харьковчан не спасали даже зонты, многие попросту свернули их и бежали в ближайшее укрытие, сообщает сайт 057.

Смотри также: В Кривом Роге град размером с куриное яйцо крушил машины 

Стихия бушевала около 20 минут, после чего град перешел в дождь и в конце концов утих. По информации КП Дорремстрой, самый сильный ливень был в Киевском, Московском, Червонозаводском, Орджоникидзевском, Коминтерновском и Фрунзенском районах.

Благодаря построенным новым участкам ливневой канализации по пр. 50-летия СССР (в районе пересечения с пробивкой ул. Танкопия), по ул. Маяковского (в районе пересечения с ул. Тринклера), по ул. Чеботарской движение транспорта осуществлялось бесперебойно.

Читай также: В Австралии выпал град размером с теннисный мяч

Как утверждают коммунальщики, в городе имели место затопления, которые рабочие успешно ликвидировали. Разрушений асфальтобетонного покрытия проезжей части городских дорог нет, движение общественного транспорта было обеспечено в полном объеме.

%vid1%

%vid2%

Ранее из-за дождей подтопило Запорожье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK