Полторак прокомментировал возможность новых волн мобилизации

Министр обороны Степан Полторак также сказал, что намерен обсудить проблемные вопросы мобилизации
Полторак прокомментировал возможность новых волн мобилизации
mil.gov.ua

Читай также: Мобилизация: что брать с собой в АТО тем, кого призвали в армию

Проведение очередной волны мобилизации в 2015 году будет зависеть от ситуации, сообщил министр обороны Степан Полторак журналистам на Яворивском полигоне, куда он приехал с министром обороны Канады Джейсоном Кенни.

На вопрос журналистов, будет ли в нынешнем году еще одна волна мобилизации, министр сказал: “Это будет зависеть от ситуации“, сообщает Интерфакс-Украина.

“Завтра я буду проводить в Ужгороде совещание по ситуации с пятой волной мобилизации, во время которого будут подняты проблемные вопросы мобилизации“, - отметил Полторак.

19 июня стартовала шестая волна мобилизации, в ходе которой в зону боевых действий в равных пропорциях будут направлены люди с опытом военной службы и без опыта. По плану, это волна мобилизации должна стать последней в текущем году.

В киевском военкомате признались, что добровольцев в армию стало меньше, а многие предприятия препятствуют вручению повесток своим сотрудникам. Тем временем, за уклонение от призыва в Киеве открыли больше 200 дел. Одного человека (жителя Соломенского района) посадили на 3 года.

Смотри также - Для пропаганды мобилизации сняли видео с участием спецназовцев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK