Карта АТО: Круглосуточные бои возле Донецка, мощный обстрел Широкино

Боевики обстрелами провоцируют украинских военных, применяя запрещенное оружие. За сутки ранены пятеро украинских военнослужащих и одна мирная жительница
Карта АТО: Круглосуточные бои возле Донецка, мощный обстрел Широкино
Lb.ua

Читай также: Боевики обстреляли Станицу Луганскую: погибла мирная жительница

На Мариупольском направлении боевики подтянули крупнокалиберную артиллерию к линии соприкосновения и активно ее применяет. Об этом сегодня, 27 июня, на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, обычно провокации осуществляются в темное время суток, когда наблюдение затруднено. В частности, вчера вечером НЗФ начали мощный артиллерийский обстрел позиций украинских военных в Широкино и Старогнатовке. Огонь велся со стороны Саханки, где сосредоточены пушки и 120-мм минометы противника, и со стороны Новоласпы, где развернуты враждебные САУ и танки.

%img2huge_popup%

На Донецком направлении оперативная обстановка остается неизменной. Боевые действия на участке между Марьинкой и Авдеевкой продолжаются круглосуточно, а после захода солнца НВФ начинают активно применять запрещено вооружение, которое развернуто по всей линии фронта, в том числе и в жилых кварталах Донецка. Вследствие огня крупнокалиберного оружия НВФ под огнем оказываются и населенные пункты на расстоянии 5 - 8 км от линии соприкосновения.

В районе Горловки обстановка остается относительно стабильной, провокации боевиков носят единичный характер, однако использование танков со стороны НВФ свидетельствует о накоплении значительных сил противника на этом плацдарме.

Видео - Брифинг штаба АТО 27 июня

%vid1%

На Луганском направлении в начале прошлых суток произошло столкновение между силами АТО и ДРГ террористов в составе до 5 человек. Противник отступил.

Смотри также: Боевик ДНР из Николаева объяснил, зачем воевал против Украины

Не прекращаются вечерние минометные обстрелы жилых кварталов Станицы Луганской. В результате этих обстрелов в районном центре и окружающих селах нет света, связи и водоснабжения, уничтожено два частных дома и убита женщина.

Вчера в зоне АТО зафиксировано 8 полетов беспилотных летательных аппаратов.

За прошедшие сутки в ходе боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 5 - были ранены.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK