Шокин не исключает, что Мельничук может сбежать из страны

После изучения материалов уголовного дела экс-комбат батальона Айдар Сергей Мельничук поймет, что его вина доказывается в полном объеме, считает генпрокурор Украины Виктор Шокин.
Шокин не исключает, что Мельничук может сбежать из страны
nikvesti.com

Читай также: Ляшко: Мельничук лично давал указания убивать людей

Дело народного депутата, экс-комбата батальона Айдар Сергея Мельничука будет направлено в суд, как только он ознакомится с материалами уголовного производства. Об этом в интервью Українським новинам заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

“Мельничук на данный момент знакомится с материалами уголовного производства. Он и его подельники, а это еще 5 человек. Как быстро они ознакомятся это вопрос к нему и его адвокатам. Как только они ознакомятся, дело будет направлено в суд“, – сказал он.

Читай также: Мельничук назвал фальсификацией уголовное дело против себя

При этом Шокин не исключил возможность того, что Мельничук сбежит из страны.

“Я такую возможность не отбрасываю. Почему? Потому что, когда он изучит доказательства поймет, что его вина доказывается в полном объеме“, – отметил генпрокурор.

При этом он не смог объяснить, почему Верховная Рада не поддержала представления о задержании и аресте Мельничука.

Читай также: Мельничук про залог: Я ни копейки не заплачу преступной власти

“Мы уже поднимали этот вопрос, но нам отказали. Почему...может политика, может круговая порука“, – сказал Шокин.

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы “Укрспирта“ Михаила Лабутина из киевской больницы.

8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, но депутат не согласился с формой его оглашения. Депутат заявил, что генпрокурор до сих пор, как это положено по закону, лично не объявил ему о подозрении, поэтому он не считает себя подозреваемым.

11 июня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Мельничуку в виде запрета покидать пределы Киева, плюс 365 тысяч гривен залога, который за депутата внесли его сторонники.

Видео - Мельничук в Апелляционном суде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK