В Крыму ФСБ задержала министра промышленной политики Скрынника

Чиновника подозревают в хищении 48 000 000 рублей.
В Крыму ФСБ задержала министра промышленной политики Скрынника

Бывший помощник предсовмина Автономной Республики Крым, а ныне министр промполитики аннексированного Крыма Андрей Скрынник задержан ФСБ России по подозрению в хищении госимущества на сумму 48 000 000 рублей, сообщает ИА Крыминформ.

Задержание Скрынника связано с расследованием деятельности "Бахчисарайского районного потребительского общества", имущество которого было мошенническим путем присвоено гражданами России Василием Хмилевским и Игорем Карповым. В отношении этих граждан возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Скрынник же обвиняется в пособничестве мошенничеству, поскольку подготовил и представил в Федеральную налоговую службу России по Республике Крым неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность и с использованием подложных решений протоколов общего собрания пайщиков.

"Таким образом,  Василий Хмилевский и Игорь Карпов при пособничестве Андрея Скрынника  путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 000 000 рублей", — цитирует "Крыминформ" сообщение пресс-службы ФСБ.

Ранее так называемый глава Крыма Сергей Аксёнов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого на период расследования обстоятельств заключения договоров аренды на имущество южнобережных здравниц.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK