Госавиаслужба объявила режим "открытого неба" над Одессой

Регулятор предлагает иностранным бюджетным авиаперевозчикам начать неограниченное количество полетов в Одессу.
Госавиаслужба объявила режим "открытого неба" над Одессой

Начиная с 29 июня в международном аэропорту “Одесса“ планируется применить принцип “открытого неба“, сообщила пресс-служба Госавиаслужбы.

Читай также: Госавиаслужба пригласила лоукосты летать во Львов

“Это продолжение эксперимента который со 2 апреля 2015 года применен в “Международном аэропорту “Львов“ имени Данила Галицкого“,- отмечается в сообщении. “Открытое небо“ означает снятие украинскими властями в одностороннем порядке ограничений по выполнению полетов по количеству авиаперевозчиков и рейсов.

В сообщении подчеркивается, что исключением на данный момент является лишь направление “Одесса-Стамбул“, на котором нескольким авиаперевозчикам предоставлено право на осуществление 14 регулярных рейсов на неделю — максимум, который разрешен действующим двусторонним соглашением между странами.

Смотри также: Главу Госавиаслужбы отстранили на время служебного расследования

“Начиная с 30 июня Госавиаслужбой будут направлены письма авиационным властям других государств с предложением снять ограничения на полеты в аэропорт “Одесса“. Также письма будут направлены в лоукост-компании с предложением осуществлять неограниченное количество полетов в аэропорт города Одесса“, — говорится в сообщшении. Госавиаслужба заявила, что сделает все возможное для привлечения лоукост-компаний в аэропорт города Одессы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK