Канада ввела дополнительные санкции против России и Крыма

В расширенный санкционный список попали российские компании Газпром, Газпром нефть, Сургутнефтегаз и Транснефть
Канада ввела дополнительные санкции против России и Крыма
www.ntv.ru

Читай также: В России хотят ввести ответные санкции против Канады

Канада вводит дополнительные санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Канады.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер опубликовал заявление, в котором объявил о дополнительных экономических санкциях и запрете на поездки в отношении трех российских лиц, а также экономических санкциях против 14 российских компаний. Также он сообщил о запрете любых торговых операций с оккупированным Крымом.
 
“Пока не будет реального мира, до тех пор, оккупационные силы не будут выведены, и до тех пор, пока территориальный суверенитет Украины не будет восстановлен, должно продолжаться последствия для режима президента Путина“, - заявил Харпер.

Читай также: Арьев: ПАСЕ продлила санкции против России до конца года

Согласно сообщению канадского МИД, в расширенный санкционный список попали российские компании Газпром, Газпром нефть, Сургутнефтегаз и Транснефть, сообщает ТАСС.

Кроме того, в перечень внесены предприятия Оборонпром, Станкоинструмент,Высокоточные комплексы, Химкомпозит, Объединенная авиастроительная корпорация, Тульский оружейный завод и ОАО Сириус. Санкции также затронули фонд Маршал Капитал, Евразийский союз молодежи (ЕСМ) и мотоклуб “Ночные волки“.

Что касается физических лиц, в черный список вошли российский политолог Александр Дугин, лидер ЕСМ Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Таким образом, в санкционных списках Канады находятся уже свыше 200 российских предприятий, компаний и организаций, а также физических лиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK