Дело судьи Чернушенко: постановление на арест уже в парламенте

В парламенте зарегистрирован проект постановления о предоставлении согласия на задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко
Дело судьи Чернушенко: постановление на арест уже в парламенте
glavpost.com

Официальный текст документа на сайте парламента пока не опубликован, сообщает Укринформ.

Ранее сообщалось, что 19-21 июня в помещении Апелляционного суда Киева проходил обыск. В кабинете главы суда Чернушенко обнаружили $6,5 тысячи, 25 тысяч гривен, ключи от нескольких дорогих автомобилей и талоны на более чем 14 тонн топлива.

Читай также: Порошенко: Судью Чернушенко нужно лишить неприкосновенности

Кроме того, прокуратура расследует уголовное дело по факту незаконного вмешательства служебными лицами Апелляционного суда Киева в работу автоматизированной системы документооборота суда по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 376-1 Уголовного кодекса Украины, а также вынесение заведомо неправомерных судебных решений по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Напомним, 24 июня Генпрокуратура вручила подозрение Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений. Генпрокурор Украины Виктор Шокин инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ) отстранение Чернушенко от должности и обратился с соответствующим представлением в Верховную Раду.

Смотри также - Обыск дома Чернушенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK